потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:19)
Религия, вера
Существуют ли у животных рай и ад, ведь согласно Библии? (вн)
Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и он отражает качества Создателя (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
Животные не имеют свободного выбора действий, они живут инстинктами, поэтому для них нет рая и ада
Khudzha Kamolov
Соответственно, если люди сравниваются с животными - то по вашим словам и для них нет и рая и ада?)
Душа отправляется в рай, но не животное.
нет, у животных не существует ни ада ни рая, ни воскрсения из мертвых.
Экклезиаст писал просто про тело умершего, как оно выглядит.
Khudzha Kamolov
Экклезиаст писал как раз об участи сынов человеческих а не об их теле.
Кошка единственное домашнее животное не упомянутое в библии. но ей разрешено входить в храм. неспроста это... явно неспроста...
животные не осведомлены о наличии у них умения анализировать ..
Коля Немченко
ты не животное что ли?
Некоторые домашние коты-кошки, допустим, сказали бы, что в раю живут. Ну по сравнению с уличными. Тем то промышлять мышей (а грызунов то и не особо много, травят ведь, так вообще сложно понять чем уличные живут, какими такими воробьями) и никто и не погладит к тому же.
это говорит о том что нет рая и ада в том понимание о котором учет ряд религий
Александр Паранюк
это в иеговизме вашем нет )
Нет. В стихе говориться, что все смертны: люди и животные. Поэтому у людей в этом отношении нет преимуществ перед животными.
насколько я понял - нет, ибо у них не души
''ayk@'' Atabekova
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)
Не знаю но думаю они даны для пищи людям и содержат вещества Альфа и Омега также присутстыуют в плодах деревьях, которые не обходимы для пищи о поддержания жизни людей
Источник Иисус Христос