Религия, вера
Экспериментально его существование было подтверждено в 1965 году. Наряду с космологическим красным смещением, реликтовое излучение рассматривается как одно из главных подтверждений теории Большого взрыва.
Я не атеист, если что.
Почему вы, уважаемые атеисты, верите в большой взрыв, который никогда не видели? И верите учёным о реликтовом излучении+
Которое никак проверить не можете :(
Верить, что за три миллиарда лет элементарные частицы случайно само образовались в живого человека намного труднее,
чем верить, что Иисус на третий день воскрес.
Dmitryi Romancov
от хаоса к порядку
Dmitryi Romancov
ты еще квантовую механику не читал-вообще истерика будет
А ты почему веришь в бога, которого не видел? Но не веришь в Чебурашку, которого видел?
Dmitryi Romancov
потому что так в книжке написано
Здесь атеистов нет, им религия неинтересна.
Смешно...)) Экспериментально его существование было подтверждено в 1965 году. На дворе 2023 год...))
Оксана Данилова
Под хиханьки хаханьки успешно взорвали ничто?
Ты же вроде Влюблена в Космос... как ты можешь не верить в Большой взрыв и реликтовое излучение... в /Космосе и нет больше ничего...
Константин Викторов
А она думает, что космос богом создан. Библию не читала просто.
Далеко не все серьезные ученые поддерживают гипотезу большого взрыва, реликтового излучения и закон Хаббла. Все эти представления обкатываются теоретиками, но не приняты, как окончательная истина.
Dmitryi Romancov
это вы про крецианистов?Так они не ученые
Константин Викторов
Большой взрыв - давно уже не "гипотеза". Собственно, он и никогда не был гипотезой. Ты просто не в курсе.
Теория палеоконтакта всё объясняет.
Почему вы, христанутые верите в Христа, если его никогла не видели?
можем.
Был или не был взрыв после которого образовались планеты вселенной, не имеет значение, так чтобы чему то взорваться или взорвать уже было создано из ничего этот якобы комок вселенной взрыва. Создать что то из ничего есть чудо. А где чудо там Бог. Пусть опровергнут? НЕ смогут, тавда сопли своих мыслей пусть сморкают в тряпочку. Все на земле люди знают, что из ничего ничто не возникает. НО возникло. Значит был и есть создатель всего Бог. А вот единственно во вселенной положено ему возникнуть из ничего и создавать любые возможности для человека. Али чё? Вот тебе и космос.

Если ты до сих пор умеешь оперировать только таким простецким критерием "вижу - не вижу" - то ты далеко не уйдешь. В науке "видеть" можно не только глазами. В природе полно вещей, которых нельзя увидеть, и тем не менее, они прекрасно доказываются. Хуже того, есть
даже вещи, которые видно - а они все-таки не существуют. Чтобы знать что есть эл ток его надо увидеть? Кстати реликтовое излучение можно измерить приборами
Не обязательно атеист должен верить в какую-то научную теорию, он просто в бога не верит.

Я не атеист, если что.
Оксана Данилова
На доказательство не похоже. Больше похоже на рекламу расцветок кафельной плитки.
И верующий в Творца может в это верить. Важно помнить, что и в Библии говорится " в начале". Но что взорвалось, почему взорвалось и кто запустил в действие законы и силы в результате действия которых все не разлетелись хаотично, а работает чётко и гармонично.
Константин Викторов
Ты просто ничего не знаешь о реальном мире. Все разлетелось ИМЕННО хаотично. И работает отнюдь НЕ гармонично. Планеты не летают ровными рядами.
Я вообще думаю, что астрономия - процентов на восемьдесят - ложь. Я кучу нестыковок находил между реальностью и тем, что говорят все эти... ученые.
Alex )(
А так, я понял, что это стеб над атеистами. Атеисты любят обвинять верующих в их "слепой" вере говоря, "как вы можете верить в Бога, если никогда Его не видели"? И хотя существует много свидетельств и свидетелей Бога и фактов Его присутствия во вселенной, атеисты все равно повторяют одно и то же "предъявите доказательства...". Но при этом сами атеисты абсолютно верят в то, чего сами никогда не видели и уверенно втирают это в умы людей.
буддисты тоже атеисты