Религия, вера
Почему многие думают, что Всевышний сотворил дьявола?
Бог сотворил всех мыслящих созданий. Но при этом наделил их свободой выбора. Один из ангелов, херувим осеняющий, как сказано в Библии, стал завидовать славе Создателя. И зависть пустила корни в его сердце, - образно выражаясь. Этот ангел стал источником лжи, обманув Еву и оклеветав Бога. Именно после этого тот ангел стал Сатаной (противником) Дьяволом (клеветником). Многие знают начало и конец этого эпизода, а середину упустили....
Никто кроме творца не мог это совершить.
Юрий Кветковский
Рассуждения на уровне школьников тут у вас, подростковый менталитет.
Яна Ларионова
Никто не мог создать ангела. Но затем тот ангел мог неверно воспользоваться свободой воли и стать демоном.
Так думают муслимы. У них в Коране так написано.
Однако в Библии нигде не сказано, что Дьявола создал Бог.
Зато рассказывается в Библии о том, что Бог сотворил ангелов, но один из них восстал против своего Создателя. Став врагом Бога, он был назван "Сатаной" (озн. "противник"). "Дьявол" - его второе прозвище означает "клеветник", "лжец".
Преступниками ведь никто не рождается. Ими становятся.
А кто ещё?
Яна Ларионова
Бог сотворил ангела. Но ангел стал по своей воле врагом Бога и источником зла. По своей воле.
Потому что сатана это падший Ангел, а Ангела сотворил Господь.
А кто его сотворил?
а Вы так не считаете
он его сотворил херувимом самым близким Богу. он сам из за гордыни получил наказание от Бога и сталъ дьяволом
Бог создал Ангела Херувима осиняющего ( дающего знания) ,который возгордился от своей красоты, что даже посягнул на права Бога править людьми.
Сегодня мы пожинаем горькие последствия его правления грех
и смерть царствуют над людьми.