Религия, вера
Богов много. Каждый адепт утверждает, что его бог истинный, а остальные - больная фантазия. Как выбрать?
Слушайте того Бога, отрицать которого не придет в голову даже атеисту. Это Разум.
а зачем выбирать сказки мошенников?
а как ты выберешь не уверовав для начала надо уверовать
Александр Меньшаков
Так в какого из..?
Андрей Лысов
А чтобы уверовать нужны знания. Знания в Слове Бога.
Как духовное сердце и душа подскажут.
Выбирайте того, кто породил ваш род. Не ошибётесь.
Александр Меньшаков
Да не знаю.
В роду и татары потоптались, и скандинавы были, и славян полно.
Вероятно, в соответствии со степенью нездоровья, своей фантазии...
Александр Меньшаков
Блин! Так это еще к врачу идти? :/
Ищи того, кто реально спасет и отвечает на твои молитвы!
Александр Меньшаков
Так все реально обещают спасти...
выбирать то, куда тянет
Читайте Библию и размышляйте над прочитанным, а не слушайте людей.
Александр Меньшаков
А почему Библию, а не Коран?
Брось монетку, ну или кости
Александр Меньшаков
О!...С костями вот самое оно!)
Что-то вы как-то путаете. Давно уже монотеизм превалирует в мире. Бог один. Конфессии разные, пророки разные. Истинная вера, утверждают адепты, именно у них. Выбрать просто. Изучайте, сравнивайте, прикладывайте к душе.
Я бог, а остальные - больная фантазия.
Аристотель, создавая свою Картину Мира, не смог обойтись без "Оболочки" Вселенной. "Бог есть Дух". Вот этот Дух и Объял Собой необъятную Вселенную. Имя ЯХВэ или ЯГВэ расшифруйте так: "Я Хозяин (Господин) Вселенной! " Он Своими "нервами" Пронизывает всю Вселенную, Контролируя все объекты, события, процессы и явления. А Отец Небесный (Цевавот или Саваоф) "Господь Воинств Небесных (Ангельских) " По нашему: "Верховный Главно/командующий Космическими Войсками". В Библии Он Изображён в виде Старца (то-есть, человеко/подобный) , то-есть, ТВОРЕНИЕ Божье! Спаситель Говорит: "Отец Мой более Меня! " Он будующий Царь Земли ("И преклонятся пред ним все племена ЗЕМНЫЕ") А что представляет собой Земля хотя-бы в Галактике? Атом!... Ближе всего к этой Картине Мира--Арианство...
ТЫкать начинают, когда чувствуют свое мнимое превосходство. Вы на распутье, потому что ощущаете, видимо, определенный диссонанс в своем сознании. Попробуйте проанализировать причины этого состояния. Может выбор и не придется делать из порождений чужой больной фантазии. Компенсировать диссонанс можно и без религии. Но если по другому не выходит, -выдумайте своих богов. По крайней мере это будут Ваши больные порождения.
"своего" выбирайте, потому как все идут к одной вершине, но с разных сторон
а ты не выбирай.. . просто живи своей жизнью и всё
«Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так-как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все,... и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:5, 6).
Родителей не выбирают!
Александр Меньшаков
Подождите, про Аллаха то же самое говорят
Адепт, выбор, богов-много не верно. слышал гдето я что имён у господа много. а из чего выбирать собераешся??? достойно и праведно поступай и господь в тебе, и деяниях твоих. хоть проповедуй))))))))