Религия, вера
Христианам: вот если у Госпда Бога был Сын прежде сотворения всех и всего: истинный Бог от Бога, то как бы Его
величали в отличии от Отца - Ангелом или Богом ?в каком качестве бы Сын предстоял пред Отцом?
Сначало был Бог и Он был всегда, после Он сотворил Сына духовной личностью. А затем Бог вместе с Сыном создали остальной весь мир: ангелов. Вселенную, Землю.
Сын не Бог, и не претендует на это... Сын архангел (главный ангел)
эти вопросы касаются учения о Троице. в Одном Боге три Лица. как вода имеет 3 состояния: жидкое, газообразное, и твердое. я делаю очень отдаленный пример, что бы понятней было.
у каждого Лица Троицы Свои функции, роли.
Сын Божий, тоже Бог, только со Своими функциями и со Своею ролью.
пред Отцом Сын стоит в роли Сына, естественно.
Конечно Богом. Ангелы тварны.
Василий Кениг
Тогда как бы те же самые Ангелы различали о КОМ речь?
Кроме того:
Духов СВОИХ (т.е. свой собственный - родной! суть святой? дух от Него исшедший,, или какой иной дух именует Своим? ) творю ангелами ..
Кроме того, ведь и ОН САМ есмь Духом Св. Сущий (существует Духом Св.)
так что...Его собственный дух впослне может возрастать по образу породившего Его.
Например у Престола Его СЕМЬ Божиих духов - не Ангелы ли случаем ?
и кстати, будь добр - освети вопрос про порядок явлений про Слово и Иисуса Христа ...
Кроме того:
Василий Кениг
Как насчет : Евр.2:7 Не много Ты у н и з и л его пред
Ангелами; славою и честью увенчал его, и
поставил его над делами рук Твоих,
речь о Боге или Человеке ?
поставил его над делами рук Твоих,
речь о Боге или Человеке ?
Без претензии на оригинальность: а Он и был у Него прежде сотворения всех и всего.
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю Вам. Я и Отец – одно. И, видящий Меня, видит Пославшего Меня. Я есмь путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. И отныне знаете Его и видели Его. Видевший Меня – видел Отца. Я – в Отце, и Отец – во Мне.
(Ин. 8:25; 10:30; 12:45; 14: 6,7,9,10)
Но, давайте будем внимательны и последовательны: если рассуждать о том, что это было ПРЕЖДЕ сотворения всех и всего, то.. . КТО бы его величали так или эдак?
(Ин. 8:25; 10:30; 12:45; 14: 6,7,9,10)
Василий Кениг
Хотя бы Ангелы, которые появились после Него.
Твоя рука, появилась раньше, чем Ты???? Свет от Солнца, появился раньше Солнца???? Ну вот и думай!!!! ( Это ответ!!!!)
Вот как начнут про Троицу говорить, так и не понятно.
Пошто Бога-то уродуете? Совершенная личность с тремя головами?
Он что у вас, монстр какой-то или Змей-горыныч? Вы хоть сами-то это себе можете представить?
В Библии Иисус сам о себе говорит: Иоанна 20:17 "Иисус сказал ей (Марии Магдалине) : «Не прикасайся ко мне. Ибо я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“». Как видим, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также заметить, что в Библии Отец никогда не называет Сына "Бог мой", а наоборот всегда подчеркивает: "Это мой сын... ". И в конце своего Евангелия, Иоанн подводит итог: "Сие написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий" ( не Бог).
Алия Тойшыбек
Именно в таком виде, как Сын, подотчетный своему Отцу, а не как равный, Сын Иисус Христос, величественный, могущественный Ангел, предстоит перед Богом, как назначенный Царь небесного Царства (то есть правительства, состоящего из 144тыс. искупленных от земли). Богу есть повод радоваться, глядя на своего "возлюбленного единородного Сына", потому что Он сохранил в тяжелых испытаниях верность и преданность своему Отцу.
предстояния нет
есть Бог - в трех лицах
Отец - Сын - Дуж Святой
дальше проще - Пресвятая Троица
это не три Бога
это Он -ваш Бог - куда проще?
есть Бог - в трех лицах
Отец - Сын - Дуж Святой
дальше проще - Пресвятая Троица
это не три Бога
это Он -ваш Бог - куда проще?
Василий Кениг
Всё гениальное - просто,
но не всегда всё упрощенное верно.
Бог не в лицах.
Ипостаси есть, а вот насчет лиц - перегнули .
но не всегда всё упрощенное верно.
Бог не в лицах.
да откуда мы знаем? зачем это нам кто от кого как . на веру христиан это никак не влияет .
Иисус был ангелом в дочеловеческом существоваении и после воскресения им стал.
Dmitri Podrjadtsikov
да что вы?
Василий Кениг
Скажем Христос был в Ангельском чине,
а Иисус став Христом - тоже обрел Ангельский чин .