Религия, вера

Почему можно утверждать, что не все пути ведут к одному Богу?

Да, Иисус предупреждал нас ( Матфея 7:13,14 ),что не все дороги ведут к истине.
Фетисова Дарья Сергеевна
Лучший ответ
Потому-что есть пути от Бога.
не так.
Путь фарисеев и садукеев уж точно не вел их к Богу.
Библия учит, что лишь совсем немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь, а подавляющее большинство в этом мире идет широким путем в погибель.
________________________________________
*Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти.
(Прит. 16:25)
Путей 2, один к СВЕТУ, другой во ТЬМУ, вам дана свобода выбора.
12 Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти.
(Прит. 14:12)
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф. 7:21-23)
Astap V
Потому что свобода слова
С!
Светлушонок !
потому что бог не Рим
Шухрат Икромов
Истина одна. Бог один. Требования у Бога одни ко всем.
Zoxid Qilichev
Иисус сказал : Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Только один путь ведет к Богу.
"один Господь, одна вера, одно крещение "(Эфесянам 4:5)