Религия, вера

К Богу, говорят, ведет множество дорог, а Иисус утверждал, что Он - единственный Путь к Нему. Обманывал, да?

Елена Чжен
К Богу, как Судье, действительно, ведут множество дорог, а вот к Богу как к Отцу - только Иисус Христос
Сергей Холодник
Лучший ответ
нет.. Иисус чистую правду сказал..
Стася Хвостова
Daniar Alimzhanov самозванцы, шайка сектантов, религиозные фанатики, ловцы ДУШ и кто с мечом пришёл, а не с миром, кто осуждает народ БОГА в придуманном и не от БОГА н. з=евангелии, лжепророки, лжемессии, лжеБОГИ, разве могут говорить правду?))))))))))))))))))))))))

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Иисус - свет от Солнца, а не человек . Всё что сказано от его имени - вымысел сочинителей мифа о рождении и смерти Солнечного Бога .
Разные дороги - для разных людей. Но только Любовь может служить проводником истинного Пути
Не обманывал! Он призывал людей к единобожию, покорности и богобоязности...
Но богом для себя,.. его сделали уже сами люди
Инна Дзюма

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Для христиан-да.
Yryskeldi Isabaev
Множество дорог ведет к Богу, но Иисус - самый прямой и проторенный Путь.
Мир вам!
Ольга Ли

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
rimmingo 1 минуту назад
Знаток (345)
сказано: от мала до велика ПОЗНАЮТ меня (БОГА)
ПОЗНАЮТ, а НЕ ПОВЕРЯТ
ПОЗНАВАТЬ БОГА надо, а НЕ верить придуманному, а НЕ от БОГА новому завету=евангелие
Люди разные, поэтому приходят к вере по-разному, но учение приводящее человека к Царству Небесному изложено Иисусом Христом в Евангелие. И тот кто полностью его исполнит попадёт туда.
Юра Милонас
Ну смотря к какому Богу.
Миля Karadas
Иисус Христос никогда не обманывал, потому библия так говорит - Он путь, истина и жизнь. Это люди и демоны обманывают в любой момент.
Татьяна )

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Разные дороги ведут в разные места.
В Царство Божие только один Путь - Христос.
Donna Donna

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Это говорят, а Иисус сказал что есть только два пути, один узкий, ведущий к жизни, другой широкий, ведущий в погибель (Евангелие от Матфея 7:13,14 ).Выбираем мы сами по какому идти.
Лиза Калинина
Нет, чистая правда! Кто пригел к Богу через Него, тот знает.." Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." Иоанна 14:6

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Иисус утвердил путь к Богу Отцу.... а другие пути к Боине Матери... Богу Деду ...Богу Всевышнему.. итд... семь Я ЖЕ!

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Люди хотят, чтобы было так, как им удобнее. А Иисус всегда говорил правду.
!arkau Shantayev!

Николай Молодцов 1 минуту назад
Профи (802)
Между Богом и человеком недолжно быть никаки посредников.
Бусинка )))
Ольга Ли Иисус - это не посредник, а Образец.
Наталия Юрченко тогда кто же будет получать деньги?
Бог - есьм все и к нему идти не надо, потому что мы все и есть он