Религия, вера

Почему религия требует признания существования Бога, если у нас нет явных свидетельств в пользу его существования?

"Посмотри как все замечательно создано" -это сивой кобылы бред. Нет явного предназначения у экосистемы.
Этого хотят пастыри - бизнес надо развивать...
Максим Соколов
Лучший ответ
Наташа * и скудоумных пугать карой небесной
Вот так она именно и приучает к вере, нет доказательств, у них тоже их нет, ни у кого нет никаких доказательств существования бога, как и никогда не было, но вопрос не в этом, а вопрос в другом, нужно поверить и убедить человека в том, то есть, на первом месте выступает обман.
Zhanbolat Kanatov
Религия требует веры в существование, а не признания... Блажен кто верует...))
Александр Золотов 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть
(Евр. 11:6,7)

готовность считать истинным или справедливым какие-либо факты, суждения и т. п., отказ от сомнений в них или оспаривания их

https://ru.wiktionary.org/wiki/признание
Всё есть. Только слепцы не видят очевидного и думать не хотят.
Ирина Микушина
ума тоже нет свидетельств...
Саня Науменко
Александр Золотов У вас может и нет
Наташа * о да! тебе он его не дал
Ну, хочется им так - чтобы все верили в Бога. А неверующих надо спасать или сжигать на костре.
Условие причастности к системе.
В системе государство обязан платить налоги.
В религиозной системе - должен признавать Бога.
Другое дело, что есть выбор, и причастность к религиозной системе не обязательна.
Как-то так :)
Дима Волков
Наташа * тебя бог накажет за неверие
А вы своё лицо видели без зеркала? Но ведь признаёте его наличие? А сознание? :) Пора двигаться к взрослости: https://youtu.be/NemsM2INb04
Алина Азаренко
Александр Золотов я видел с зеркалом. Бога я никак не видел
Если нет предназначения у экосистемы, то как в ней заработало понятие «доказательство»
Jenny Wodchis
Если нет для вас то это не значит что и другие обделены таким незнанием, не видением.
Если вы мороденку кушали то прикольно, а объяснить папуасы как бы сложновато будет, он сладкого вообще не пробовал, мясо да ботву.
Кто хотел тому дано было.
Кто сказал что нет явных свидетельств, вы что ли?
Алекс Громыкин
Хочешь увидеть Бога? Тогда придётся попрощаться с жизнью))))))))
Зачем так экстремально, когда можно включить разум, логику, которую вложил в нас Творец!?
Дима Нестеров
Когда мы находим в лесу скамейку или мостик через ручей у нас не возникает вопрос "кто это сделал"-конечно человек! Что происходит с нашим мозгом, когда, глядя на Вселенную (звездное небо), зная её стабильность и бесконечность, он начинает городить огороды. Вроде все очевидно, нет множества вариантов-только один, Бог! Что с нами происходит? Если мы в таких очевидных вопросах путаемся, а что говорить о более сложных темах. Не удивительно что нас как баранов 73года гнали в социализм, потом приехал на троллебусе один алкаголик и разворачивает нас на 180 гр. и уже 30лет гонят нас в "демократический капитализм"!Понятно для власти, им проще иметь дело с баранами. А мы-то о чем думаем, мы куда бежим?
Максим Соколов Это только у верующих всё просто - если не знаем как, то это однозначно бог, которого ни кто, ни когда не видел и не слышал.
А если мы не знаем как (она возникла), нужно честно признаться - МЫ НЕ ЗНАЕМ!!!
Вот наука предлагает различные теории (то есть предположения), которые косвенно постепенно приоткрывают тайну происхождения. Но скорее всего, мы так до конца, ни когда не узнаем, что же было на самом деле...
Николай Болсуновский Это уже другой вопрос-как, зачем и какая наша роль, какие взаимоотношения, какие правила, Законы. Мы не можем познавать то, в что мы не верим. Как только возникает вопрос, к тебе начинают приходить ответы.
Если папуасу дать компьютер, он может о нем сказать то же самое.
Елена Веселова
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого». Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты.
(Иов 26:7) 7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём.
у вас нет, у религии есть.
У нас есть два способа познакомится с Богом: 1)Слово Бога-Библия. В ней Бог рассказал о своих качествах и намерении. Читая Библию и размышляя над прочитанным, мы получаем знания о Боге и развиваем веру 2) Наблюдая за творениями Бога. ( Римлянам 1:20).На земле такое разнообразие животного и растительного мира! Разве все это могло появиться само собой или по воле какого-то слепого случая без вмешательства Творца?
Вера - врождённое качество души, инстинкт.
Религию надо правильно выбрать. Этот выбор -
первое, за что придётся ответить в Судный день.
Серж Николаев правильно, есть дети, которые начинают верить, вопреки родителям
Александр Золотов Вы не дали ответ, а нагородили кучу бреда
Наташа * да! верно!
бога будут судить!