Религия, вера

Признание существования Бога и вера в Бога - это одно и то же?

Вера проверяется каждый миг всеми поступками человека.
Истинная вера не совместима с ложью, насилием, гордыней...
Нет.
Признать Бога - это действие ума.. .
Верить в Бога - это жизнь сердца...
Юлия Федоренкова
Юлия Федоренкова
9 348
Лучший ответ
Валентина Астафурова Хорошо сказано!
Нет не одно и тоже)
То-то так мало истинных, еденицы считай.
нет
Александр Tolzlo
Александр Tolzlo
46 225
коль признаёшь что он существует, значит веришь что он существует, и наоборот
Янка Луцюк
Янка Луцюк
33 236
Вера это практика учения Бога,
а признание это лишь признание и не более!
Рената М.
Рената М.
28 773
Сказано "И бесы веруют, и трепещут! "
Недостаточно одной только веры, признания существования Бога.. .
Главное - "ВОЗЛЮБИ Господа Бога своего всем сердцем своим, всем разумением своим... " 1 заповедь, главная.

Данил Шорохов
Данил Шорохов
21 923
Данил Шорохов http://www.profi-rus.narod.ru/pravoslavie/text/i-b-ver.html ---интересное свидетельство на тему "И бесы веруют, и трепещут"
это взаимосвязано,, почти одно и то же, все начинается однажды,,)))))))))
Вы в принципе ответили на свой вопрос.
Признание существования Бога, не подразумевает веру в него ибо вера без дел угодных Богу-мертва.
Урал Рамазанов
Урал Рамазанов
10 499
Думаю, что не одно и то же.
Руслан Г
Руслан Г
9 408
Признаие существования Бога необходимо что бы начать доверять Ему)))
«Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут» (Иак. 2:19). Св. апостол Иаков говорит о бесплодности чисто рассудочной веры: «тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (2:26). Падшие ангелы знают о существовании Бога, но, так как они утвердились во зле и неспособны исправиться, то их вера не соединяется с любовью к Нему. Они трепещут, ожидая Суда.
Kanan Agaev
Kanan Agaev
4 790
. Иак. 2:19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Олег Заночкин
Олег Заночкин
4 145
два разных слова, а потому и разные смыслы.. . а совместимость веры с чем-либо еще вообще не логично. . читайте толковые словари русского языка...
Поверьте на слово, нет. Я признаю существование бога, но являюсь сатанистом, так что надо полагать, что не все признающие - верующие в полном смысле этого слова.
Просто верить в то, что Бог есть - ничто. "и бесы веруют и трепещут". Иистиная вера - это доверие Богу, Его словам, признание Его Господином в своей жизни.
Денис Носов
Денис Носов
1 799
нет, признание от ума, а вера вектор из души...! и еще, если бы все было так однозначно развеж Йисус сказал бы апостолам посылая их в мир, -будьте просты как голуби и мудры как змеи..?!
Нет конечно, можно просто признать возможность что бог\боги существуют, а поклоняться верить и исполнять всякие заповеди и в мыслях не было ( Да, гордость это хорошо ).

Похожие вопросы