Религия, вера

А если будет найдено доказательство существования Бога, то Вера в него исчезнет? Это будет тогда не вера, а знание?

И тогда вопрос -веришь ли ты в Бога, потеряет смысл?
Яна Мергасова
Единственная религия, основанная на эмпирических фактах - пастафарианство. Например извилины нашего мозга это образ переплетённых макарон.
Вячеслав Тявченко
Лучший ответ
Правильный вопрос, поэтому чтобы человек самосовершенствовался и постоянно развивался, он должен самостоятельно найти Бога в душе.
Инна Салтыкова
атеизм это будет дошло:?
Оленька *** Петр Анатольевич? Мусульманин?
Яна Мергасова Нет, вы не правы! Атеизм это неверие в потусторонние, транцедентальные силы. А я имею ввиду, что существование таких сил будет научно доказано.
Да, совершенно верно! Вера потеряла бы смысл. Только вот...

Доказательства действительно будут 100%!! Но когда они появятся, будет поздно уже что то менять...
Я верю в Бога и верю что он себя не выдаст до поры, когда это не лишит людей веры. Он же БОГ! В его власти все...!
Лиза Бралгина
Большинство "верующих" людей недоразвиты для прекрасной самоотверженной фанатичной веры, они лишь надеятся. Если надежды, связанные с богом исчезнут, они обратят свои жалкие чаяния на что-нибудь другое.
слово если мешает ( Римлянам 1 : 19 - 23) .
Hayley Maxwell.
Верить в бога и знание - параллельные вещи. Верить в бога, значит верить в себя, верить в удачу и силу
А знание что бог есть у многих есть, и он не через религию представляется, т. к. религия один из путей к вере. А тех, кому интересно появление всей вселенной, тот естественно давно понял его существования.
А доказывать.. че тут доказывать? трава растет, животные живут, люди ходят вокруг.. что, из пустоты появились? конечно есть высшее не материальное сознание, которое управляет все вселенной, а мы и наш мир это как комар на слоне, маленькая составляющая всей вселенной бога
Лика ***
Атеисты дураки и верующие и агностики и апатеисты
знание ЛЮБВИ!