Разумеется.
Попробуйте доказать, что бамбукская крюля не существует. :-))
Религия, вера
Проще найти доказательства существования Бога, чем Его отсутствия)?
А без поисков никак..., просто на Веру. Жить и точка.
Доказательство существования Солнца — само Солнце...
Как доказать то, что чего-то нет? В этом случае надо переворошить всё, что есть вокруг, заглянуть в каждую чёрную дыру, пересмотреть все мысли людей. Бред!
Доказывают существование, а не наоборот.
А зачем вообще что-то кому-то доказывать? Есть бог - хорошо, а нет его так тоже не расстроюсь.
проще просто верить или не верить
тому чего нет, проще придумать новые значения, пустое оно всё стерпит.
дело в том, что как искать. если от всего сердца, то конечно найдете, а если от надменной учености, ненависти, неверия, то конечно не найти.
Вот нафига было вам придумывать бога? =0
Маргулан Ермаганбетулы
ТАКОЕ не придумать, согласись.
Просто в каждом из нас материальное спорит с идеальным, материалисты не верят в бога, идеалисты верят каждому своё
Вы и есть Бог, только Вам никто этого не говорил.
Земля - планета Богов
По-моему, да. Мне кажется, в наше время большинство верующих - это бывшие атеисты. Мы ведь не в школе Библию изучали, нам, наоборот, внушали, что Бога нет. Личным опытом и убедились. Это еще к вопросу, почему с верующими бесполезно спорить.
Первое Бог есть Дух. - поэтому его нельзя увидить так и как ваш вместе с вашей душой и совестью. Нельзя увидеть ветер, ток текущий по проводам, завтра и послезавтра. Поэтому не факт что Его нет!
Второе: Два глаза фунцикилирует вместе с ухом и всем огранизмом, есть имунная система. Нельзя сказать что это произошло, просто от ничего. Так и нельзя сказать что Запорожец переродится когда нибудь в Мерседес.
Третье: Есть духовные и физические законы - их открыли люди но создал Бог.
Можно и дальше продолжать включая пророчество историю, археологию и другие науки.
Но проще оправдать свои грехи, тем что сказать Бога нет. Но за всё придётся платить как здесь так и там
Поищите и узнайте что такое жук - бомбардир, и поразмышляйте как он мог возникнуть.
Екатерина Еремеева
1. Простите, почему если не верит, то обязательно оправдывает свои грехи?
2. В чем логическая связь сложного строения с неопровержимым доказательством творца?
2.1. То что на ваш (и даже мой) взгляд кажется сложным и удивительным может оказаться очень простым для существа более совершенного чем современный человек.
2.2. То что мир сложен гармонично тоже не факт. В мире котором мы существуем много боли и зла. И это факт что существование кого или чего либо возможно лишь за счет уничтожения кого или чего либо другого.
А бог которого преподносит нам религия не мог создать столько зла и невежества.
Екатерина Еремеева
Выглядят ли жуки-бомбардиры созданными? Да, они выглядят созданными эволюцией. Их возможности, поведение и распределение великолепно совпадают с типами, создаваемыми эволюцией. Никто не смог найти что-либо, связанное с жуками-бомбардирами, что противоречило бы теории эволюции.Конечно, это не означает, что мы знаем все об эволюции жуков-бомбардиров; мы далеки от этого. Но пробелы в наших знаниях не должны интерпретироваться как свидетельство в пользу чего-либо. Некоторые люди чувствуют себя неуверенно в ситуациях неопределенности; настолько неуверенно, что они пытаются превратить непознанное в непознаваемое. Никогда не было ни одного доказательства, что жуки-бомбардиры не могли произойти путем эволюции, но одно то, что мы не могли абсолютно точно объяснить, как они эволюционировали, подтолкнуло многих людей к выводу, что это объяснение невозможно. Фактически, такой вывод гораздо больше говорит об этих людах, чем о жуках.
Екатерина Еремеева
Делать такие заключения, основываясь только на нехватке знаний — это слишком самонадеянно.
Я скажу одно, если бы это была правдва что Бога нет, и я узнал это предположим при смети, я бы ни чуть не пожалел что верил в выдумку, я бы умирал спокойно и даже подпустил бы гордость что мираю ни зверем, а хорошим человеком, который прожил красиво жизнь не смотря ни на что, человеком к чьим идеалам милионам людей ой как далеко. Стать плохим легко, а вот стать хорошим и простоять всю жизнь таким, как христианин, ой как тяжело, и это подсилу только сильным личностям (сам я слабак духовный, но с Богом это непреодолимые высоты, слава Ему за это!!!)
Проще не париться на эту тему! Быть осознанным и все вопросы отпадут))))