Религия, вера

Лучшее доказательство существование Бога это вера?)

Nargiza Myktybekova
Вера это не доказательство.
Вообще нет доказательств ни о существовании ни о том, что Бога не существует.
Разве что есть философские доказательства бытия Бога.
Наталия Сотникова
Лучший ответ
Рамиль Калимуллин Несуществование не доказывается. Иначе пришлось бы доказывать несуществование Деда Мороза, Чебурашки и других сказочных существ.
а я то идиот думал что только факты могут служить доказательством....
Жизнь- Это "рок"
Не вера, а ЗНАНИЕ!. Если нет ЗНАНИЙ, что Бог есть, значит не надо лоб свой разбивать.
Маша Соболь
Етарчик Гаджиева не мурлыкай под руку
Нет.
Вера - это внутренняя уверенность в чём-либо.
Но это субъективное чувство.
Нет.
Потому, что есть этот мир.
Ринат Хафизов А при чём тут <товарищ> из ближнего востока? Там где постоянная война? Там где море Мёртвое . Там где все сектанты .
Рамиль Калимуллин Так он есть без всякого Бога.
Или докажи обратное.
Антон Алексеев И Черное море тоже есть. Это доказывает существование Чебурашки?
Именно так:
Антон Алексеев "Напьешься - увидишь белых чертиков", - с высоты своего опыта сказал алкоголик.
Доказывать существование бога могут только неверующие.
Евангелие от плинтуса лучшее доказательство
Михаил Громов
А что, были и другие <<доказательства>> ?
Лучшее доказательство существования Бога ,
это когда Святой Дух Божий начинает пребывать в человеке .

и дух человека отныне постоянно славит Господа .
Tania Nesterovici
Некоторые люди до сих пор верят, что и Земля плоская...
Артур Горбатюк у меня есть вопрос в профиле на эту тему, если у Вас есть доказательство, что Земля - шар я буду Вам очень благодарен.
Смерть.
Если ты веришь, значит бог есть для тебя. Но не стоит забывать, что сколько людей, столько и мнений
Davron Ahmedov
лучше доказательство существования чего-либо (кого-либо) это сам факт существования такого понятия. В мире нет слов (понятий) у которых нет реальной манифестации грубой или тонкой.
Sveta Gavrilova
Антон Алексеев Существует такое понятие, как "вымысел"...
По определению, всё, что начинает существовать, имеет причину своего создания. Это называется Космологическим аргументом «Калам» (Уильям Лэйн Крейг). Предпосылки его в том, что всё, что начало существовать в определенный момент времени, было чем-то вызвано. Это убедительно! Итак, данный аргумент выглядит следующим образом: Вселенная начала существовать. Следовательно, возникновение Вселенной было вызвано некой причиной. Крейг (и я) утверждает, что эта причина, по определению, - Творец / Бог. Это не «доказательство» существования Бога. Это аргумент, основанный на разумном предположении, и не более того. Насколько я знаю, невозможно доказать, что Бог существует. Однако, безусловно, это очень сильный аргумент.

Также, насколько я знаю, никто из тех, кто хорошо знает науку и философию, не утверждает, что сам Большой взрыв является первопричиной, просто потому, что это невозможно, так как Вселенная возникла в какой-то момент времени. Честно говоря, любой, кто заявит это публично, будет осмеян.

Конечно, можно утверждать, что космологический аргумент «Калам» - не лучшее объяснение существования Вселенной. Но в таком случае, атеисты должны найти ЛУЧШЕЕ объяснение. Которое опять же сможет сказать лишь, что Вселенная существует, но не скажет ПОЧЕМУ. Даже если их аргумент покажет какую-то научную причину существования Вселенной, он не объяснит, как она возникла.

Сказать, что космологический аргумент «Калам» не соответствует действительности, потому что у нас нет другого объяснения, значит получить еще большее количество вопросов. Какое лучшее объяснение существования Вселенной есть у атеистов? Сказать, что они пришли к такому выводу, потому что у них нет другого ответа - просто риторика. У нас нет другого ответа, потому что другого ответа нет. Побеждает тот, кто предоставляет лучший аргумент, а не тот, кто просто говорит, что он с ним не согласен.

Повторюсь, даже если наука сможет найти какой-то физический принцип, посредством которого создаются вселенные, ей все равно придется объяснить, как этот принцип возник, как это решил космологический аргумент «Калам». Великий вопрос, на который атеисты не могут найти ответ, - существование всего вокруг.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-bolshoj-vzryv-prichinoj-sozdaniya-mira.html

Здесь http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/sushhestvuet-li-bog-na-samom-dele-i-est-li-dokazatelstva.html

и здесь тоже интересно на эту же тему: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prakticheskie-dokazatelstva-sushhestvovaniya-boga.html

12 силлогических доказательств существования Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/dvenadtsat-sillogicheskih-dokazatel.html
Нет, если бы вера заключалась только в признании существования Бога, то дьявол был бы самым верующим. Потому что он, как никто другой, знает, что Он есть. Бог не нуждает в доказательствах, также как и любовь мы ощущаем Его и все. Ощущаем радость и благодать. Но так же ощущаем и как демоны нарушают нашу радость и благодать через введение во грех. Например, ты сделал благо и тебе хорошо, но тут же появляется мысль о том, что ты такой хороший помог собачке, а твой сосед-паразит выкинул ее на улицу. Здесь получается, что ты еще больший грешник, чем твой сосед, потому что во-первых осуждаешь, во-вторых тщеславие. Итак, Бог не нуждается в доказательствах, но они все же есть. И самое главное доказательство-демоны. Они действуют на нашу душу, и мы это прекрасно ощущаем. Потому что сами позволяем, мол мы хозяева сами себе. Но люди греховные их рабы. А им только это и надо. Это доказательство существования зла. Но существует зло, а значит должно существовать добро. Иначе зло уже не являлось бы злом, если бы не было добра. Вера-это соблюдение воли Божей. А воля Божья-не подчиняться демонам-мучителям. Мы, люди старающиеся прийти к вере во Христа, должны быть свободными от страстей, чтобы дьявол с их помощью не мог управлять нами. Итак, вера-это соблюдение воли Божей, подчинение ему своей жизни, борьба, с грехами (демонами) и полное смирение и принятие воли Христа.