Религия, вера

Почему религия требует унижения? Бог это любит?

Почему надо молить о пощаде, вставать на колени, упираться лбом в пол, целовать руки священникам и смиренно принимать испытания, не пытаясь противостоять им?? ? Бог любит когда у него ползают в ногах?
слабых духом Бог любит
Я Тот Самый Мираж
Лучший ответ
Да, Бог любит смирение перед Ним. Это смирение дает нам возможность следовать за Христом в Его Небесное Царство.
Алексей Гущин
Олег Калёнов Но почему он не может увидеть это смирение, к примеру, в душе человека? Зачем ему эти ритуальные демонстрации?
Рабство-оно такое!
это не бог - он и так знает, что нужно. это ЛЮДЯМ требуется. чтобы себя чувствовать значительнее
Sultan Abdualiev
это не бог любит
это попы делают идолоподобие для власти и подавления...
Алина Захарова
Смиренным. Чтобы других не напрягать
Верующие по книге тревожны, подозрительны, настороженны, живут в ощущении надвигающейся беды, убеждены в своей отрицательной роли в тех или иных реальных или мнимых неприятностях или несчастьях.
Они презирают себя и это их заставляет отказываться от чувства достоинства и чести.
Sos Vardanyan
Религия не любит унижения. Вы судите о ней с чужих слов и чужих представлений.
детям искренне постоять на коленях нетрудно -- они скромны и чисты.
Даниил Рябуха Поставь своего сына на колени и посмотри нравится ли ему это!
Бог хочет не унижения, а смирения. Так со смирением Иисус служил своему Богу и приводил в пример детей. Разве дети унижаются, слушаясь родителей и прося у них прощения?

А унижения хотят те, кто наживается на желании людей приближаться к Богу, чтобы не задумывались, чтобы безоговорочно покупали все, что продается в храмах и около них, чтобы из-за страха перед адом несли деньги за отпевания, молебны и т. д.
По моему это любят больше люди. А Бог ожидает от людей:.. . 2 Коринфянам 5:20: ...А потому мы — послы вместо Христа, как если бы Бог взывал через нас. Вместо Христа мы умоляем: «Примиритесь с Богом» .
И ещё -Малахия 1:6: ...«„Сын чтит отца, и слуга — своего господина. Если я отец, то где почтение ко мне? И если я Господин, то где страх передо мной? “ ...
Это любят те, к то придумал бога.
Надежда Сай
Религия требует не уничижения, а смирения - а это совершенно разные вещи. Без смирения не возможно победить ни один грех, так же не возможна и встреча с Богом.
Irina Bantysh
Это любят Его создатели:)
Еще библейский бог любит когда ему отдают свои души безраздельно.
Действительно - неприкрытая пропаганда рабства, угодничества, принижения в чистом виде, для подчинения власти людей.
Это попы-левиты любят) )

Kosaliev Bakytjan