Религия, вера

Я хочу уверовать, как говорится, в Бога, но я не доверяю ему.

Почему Бог заслуживает доверия и любви с нашей стороны?
Ощущение, что он кинул нас в этот мир и как хотите. Я знаю, что виноват дьявол, да… Но у меня вопрос, как вообще кто-то может быть виноват? План Бога не удался, не состоялся и виноват дьявол?
Плохому танцору….
Извините, конечно, но хотелось бы разобраться что ли…
попробуй уверовать постепенно
веруй сначала в неделю три дня
потом привыкнешь и будешь
верить круглосуточно
это нелегко
но ты стремись
Татьяна Евгеньевна
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Алина Минаева
Нашел в кого и кому верить тоже.
Сперва надо убрать детские обиды на жизнь. "кинул в мир и живите как хотите"? Вообще-то Он создал мир в котором вполне можно жить счастливо, если не враждовать друг с другом. "Плохой танцор" тот, кто жалуется на жизнь.
Доброго вечера! мира и любви!
Максим Пастухов А как же болезни? А как же войны? Есть ты с этим встречаешься, то уже жить счастливо не получится.
Никто не доверяет незнакомцу.
доверие приходит от общения с ним, от общения с общающиеся с ним.
Юлия Макеева
"Ощущение, что он кинул нас в этот мир и как хотите."
Может это вы Бога кинули и знать Его не желаете? Вообще-то, для начала, Он вас на этот свет произвел, из небытия.
Люба Соколова
Максим Пастухов Он произвёл меня женщиной, имеющую обязанность подчиняться мужу. Я не вижу в этом справедливости. Роль женщины гораздо менее значима. И это немного обескураживает. Ну это так, к слову. Но это есть одно из препятствий на пути.
Люба Соколова вообще-то, во Христе нет полов (ни наций). Роль женщины нисколько не менее значима. с чего вы это взяли?
Сам себе противоречишь. Как я понимаю, если не доверяешь, значит уверен в Его существовании. Не можешь же ты не доверять Тому, кого нет.
Анастасия Золотухина христиане все такие противоречивые все...

"о нахальных самозванцах
Иисус Христос был самозванцем?
мало ли кто себя назовет сыном/дочерью бога?
Иегова родство с Иисусом никогда и ничем не подтверждал"
Правильно. Еврейскому богу доверять нельзя - по миру пойдешь.
Я хочу уверовать, как говорится, в науку, но я не доверяю ученым.
Почему ученые заслуживает доверия и любви с нашей стороны?
Татьяна Евгеньевна особенно не доверяй энтомологам
они гады изучат тараканов
в твоей голове
План Бога удался.
Сегодня каждый стоит перед выбором дерева жизни (Христа) или дерева познания добра и зла (сатаны).

Втор. 30:19 Я призываю сегодня в свидетели против вас небо и землю: жизнь и смерть я положил перед тобой, благословение и проклятие; итак, избери жизнь, чтобы был жив ты и твоё семя,

Пока человек жив на земле, от его выбора зависит - вечная жизнь или смерть. Бог сегодня в Христе открыл путь к Себе.
Человек был создан чтобы отправиться в землю это было изначальной план
Аастасия Сивко
а как это совмещается, хочу верить, но не доверяю?
Максим Пастухов Ну верить то я верю, но не согласна с тем, что Бог действительно справедлив и совершен, раз мы живём в таком мире
Верить можно только тому, кого хорошо знаешь: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода... пришли к точному знанию истины" (1 Тимофею 2:3,4).
Начни с малого.
Vadim Matov
Дружба не возникает сама собой
Как же ты уверуешь, если не веришь? Взаимоисключающие понятия.
Максим Пастухов «Уверовать» подразумевает нечто большее, чем просто поверить. Тут я имею ввиду, что хочу доверять ему и любить. Но мешает что-то типа обиды, недоумения.
Влада Вебер Да, бог закинул нас сюда и не просто так, в этом воплощении есть огромный смысл, и я понимаю ваше недоверие к нему. Никто не должен вытягивать из себя то, что считается нормой. Раз не доверяете ему, доверьтесь вселенной, тогда и с богом связь наладится. Но я больше скажу, мы все часть бога, он в каждом из нас) пока мы люди, туповаты конечно и много не видим и не помним из прошлого опыта души, но в этом вся суть! Кто познает себя, тот становитсч ближе к истине.
так не бывает
Murat Dosjanow
Так как же вы уверуете, если не доверяете?