Религия, вера

Моя подруга хочет уверовать а я нет!(

Недавно моя подруга сказала что хочет уверовать в бога потому что шутки которые мы шутим слишком.. ужасны, и она хочет уверовать в бога. Даже ищет информацию на эту тему. Я этого НЕ хочу!!! Я не хочу чтобы она стала верущей! Я сама атеистка и она и что же будет когда она начнёт верить в Бога?! Как НЕ ДОПУСТИТЬ этого и как отговорить человека??
Спроси почему она этого захотела
Сагындык Жанболатов
Лучший ответ
Calina I Ты на его имя посмотри....
Вы бессильны не допускать,
наоборот, изучайте Библию и иные книги вероучении, также дарвинизм,
и лично убедитесь что да как.
Опять тролль необразованный....
Ваши проблемы. Соперник у вас могущественный.
Алена Диголян
Ну да. С таким именем - анальный дебошир... морду бьют сразу, без базара....
Calina I
Вы не верите в того кто все создал? Вы живете на планете который построил человек? У вас нет родителей и вы появились благодаря случаю ? Вы живете в доме который построился сам?
Вы понимаете наверно сами, что если ничего не делать, ничего и не появится. Отключите лампы, чтобы не было света дома, выбросите телевизор и холодильник.
Странный иногда бывает человек, который использует законы Творца, а в самого Творца не верит. Если вы сравниваете то что происходит в церквях, то это не имеет никакого отношение к Создателю и это не то поклонение о котором говорится в Библии.
Посмотрите на животных, разве не вызывает у вас это улыбку? Посмотрите на окрас птиц, они все разные и забавные. Разве все это не говорит о великолепном разуме , который еще к тому же и с юмором. А как создан человек? Разве не восхищает тело человека. Это еще не совершенство, а если человек будет совершенным и без какого либо изьяна? Да человек был создан совершенном, но нарушил повеление Творца. Это повлекло к несовершенству , а позже и к смерти. Поэтому мы так и живем
а ты часом не демонесса ? Суккуб, Астарта, Аграт бат Махлат или может быть сама Лилит:)
S1Non1M ******
Илья Мелиев Как вы угадали?
ваша подруга?если у вашей подруги такие подруги с такими никами, то бояться нет причин.
Может быть,это ее жизненный путь? А Вы отговариваете. Это слишком большая ответственность. Пусть познает Бога,а дальше видно будет.
Зачем отговаривать человека от собственного выбора, человек же это осознанно делает? Я допустим верующий и ничего плохого в этом не вижу. У меня же друзья атеисты, но я же не проповедую им что атеизм это плохо. А они так сами вообще не знают верующий я или нет. Разницы не вижу, дружба не разорвётся.
Ru
Rustam