Религия, вера

Я обрусевший еврей, хочу принять ислам, подскажите как это сделать? Хочу уверовать в истинную религию!

Принять Ислам очень легко и просто. Необходимо, чтобы произнесенные вами публично и вслух (на родном или на арабском языке) формулы свидетельства веры (шахады) слышали минимум два свидетеля-мусульманина: "Ашhаду ан ля иляha илля Ллahy. Ba ашhаду анна Мухаммадан 'абдуhу ва расулюh." А на русском языке можно произнести следующее: "Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что нет божества, кроме Единого Создателя Аллаха. Я знаю, верю всем сердцем и подтверждаю на словах, что Мухаммад - раб Аллаха и Его последний Посланник". Слова шахады должны быть произнесены искренне и с чистым намерением в сердце. Если кто-то, например, ваш родственник, насильно против воли принуждает вас принять Ислам - такие свидетельства веры будут считаться недействительными. После принятия Ислама необходимо выбрать себе мусульманское имя. Если вы еще не выучили наизусть текст шахады - можно повторить свидетельства веры вслух вслед за другим мусульманином, например, за муллой. Для этого можно подойти к мечети (в саму мечеть лучше сразу не входить, поскольку вы, наверное, не имеете тахарата) и спросить у какого-нибудь мусульманина, что вам нужно делать чтобы принять Ислам. Если в вашем городе или деревне нет мечети, вы можете обратиться к любому знакомому мусульманину за помощью и советом. Помочь вам принять Ислам - это обязанность каждого мусульманина перед Всевышним, а отказать вам в помощи - страшный грех. Не стесняйтесь спрашивать. Если вы подойдете к любому мусульманину и скажете ему, что хотите принять Ислам - он разъяснит вам с радостью все что знает сам, затем, скорее всего отведет вас к более ученому в вопросах религии человеку - к мулле. Если вас останавливает мысль о том, что вы не умеете молиться, мало знаете об Исламе, о мусульманских обрядах - не бойтесь. Сначала необходимо принять Ислам, а потом уже можно будет постепенно изучить все, что должен знать каждый мусульманин. Для этого в России при мечетях существуют специальные школы и курсы, где учат основам религии мусульман принявших Ислам недавно.
Евгений Димитриев
Лучший ответ
Расул Муканбетов Да, когда к мулле пойдете, не забудьте пояс шахида надеть, по пути автобус или метро взорвете, бараны:))
Расул Муканбетов Евреи никогда не говорят "обрусевший", муслимская морда, запомни:)
Шолом алейхум... ой - салам олейкум.. Я в смысле - какая разница! ? Ислам+христианство= иудаизм, это же каждый знает. Так что не парься.
Не подумал ли. что можешь погубить душу свою. Если в тебе течет кровь народа избранного. то знай, что есть Господь и он не простит подобное. почитай библию. там много сказано о твоем народе и кто Бог у них... Ты еще молодой. не осознаешь. одумайся. не спеши, иначе погубишь душу свою
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Одна дорога есть на небо, в погибель 1000 дорог.
Айдос .....
«Нельзя понять ни Коран, ни Библию, не будучи знакомым с самым кошмарным обычаем Востока — приносить в жертву богам своего старшего сына. В ереванской картинной галерее висит картина, которая изображает исторический эпизод: армянская танцовщица танцует перед Тиграном Великим, держа в руках отрезанную голову своего сына. Это был очень широко распространенный обычай на Востоке-в честь дорогого гостя принести в жертву старшего сына. Голову ему отрезать… Причем этот обычай существовал на Востоке аж до конца XX века! Мне рассказывал мой коллега, старый профессор… Это случилось в конце 1940-х годов. Ему тогда было 12 лет, и он путешествовал вместе со своим отцом по Ирану. Советская власть тогда побуждала курдов к национально-освободительной борьбе, отец профессора — партийный чиновник — именно этим и занимался. Приезжают они в горное курдское племя. И вождь племени говорит: в честь дорогого русского гостя я решил принести в жертву своего старшего сына!. . К счастью, нашему партийцу удалось уболтать вождя не резать голову своему сыну под предлогом, что, мол, "он нам еще понадобится для борьбы". Мой знакомый вспоминал, как он, 12-летний мальчик, страшно тогда перепугался, он подумал, что сейчас состоится "обмен любезностями": вождь отрежет голову своему сыну, а его отцу придется убить его… »

Вся интрига Нового Завета замешана на этом варварском обычае: так возлюбил Бог людей, что принес в жертву своего Сына. Однако тут нашла коса смысла на камень абсурда. Понятно, в чем суть принесения жертвы, — это меновые отношения: человек лишается чего-то очень дорогого (сына) в обмен на благорасположение небесного начальства. Но в случае с Иисусом ситуация приходит к абсурду: сам смысл жертвы, как мены, теряется. В самом деле, кто в этой истории с распятием принес жертву и кому?
Nazinа Kablda
Иди домой.... я тоже обрусевший гишпанец через поколение....
Елена Ярцева
совсем с глупости с ума сошел...
Ты прежде предатель. Предал свою веру и хочешь принять Ислам?? нам предатели ненужны. У нас своих предателей хватает.
Альбина Наши Мечты Сбудутся Предатель? ! Если человек ищет истину это по вашему предательство, или пускай он и дальше идёт по дороге в ад? Человек хочет выйти из тьмы, а вы говорите ему -"Останься, не предавай свою тьму. ". Естественно, что ещё может сказать дьявол. Ваш ник так и переводиться.
1-e Иоанна 4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Так ты уже там , -обрезанный.
Дмитрий Филин
Наталья Васильева Я не обрезан, потому что не иудей =) С самого рождения я был крещён, сейчас осознал почём зря, я нашёл себя в исламе.
Я Вам не верю. Вы просто хотите обратить внимание на себя.
Ксения ***
Наталья Васильева Я всегда рублю правду матку, не учили обманывать, ну если только конечно моей жизни не подвергается опасность =)
Не я папа твой, заработал бы ремня.
Ты - толстый тролль, а не еврей.
Bagitzhan Saipedenov
http://www.whyislam.ru/statii/kak-prinyat-islam.htm

(коран сура 39: 53) Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: "Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает все грехи, ибо Он – Прощающий, Милосердный". )

(коран сура 5) 65- А если бы обладатели писания уверовали и были богобоязненны, Мы очистили бы с них их скверные деяния и ввели бы их в сады благодати. )....
Если еврей принимает мусульманство по ходу корабль христианства тонет)
Елена О
Если наш новый брат пришел к нам из числа христиан или иудеев, то за каждое дело в Исламе его награда удваивается.
Передано в достоверном хадисе от пророка, мир ему и благословение Аллаха, что он сказал:
ثلاثة يؤتون أجرهم مرتين رجل من أهل الكتاب آمن بنبيه ثم أدرك النبي صلى الله عليه وسلم فآمن به واتبعه فله أجران
« – им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей писания, который уверовал в своего пророка (Иса или Муса) и узнал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной… » «Сахих Аль-Бухари»,
Bagitzhan Saipedenov Шо, вместо 72 гурий - 144?
Принять ислам легче чем поднять перо. Скажи -"Ля иляха илля Лла, Мухаммад расюлу Лла", перевод -"Нет бога кроме Аллаха, Мухаммед посланник Аллаха". Всё.

Дальше надо научиться читать намаз, и быть чистым. Это сделать не сложнее, чем выучить стих. Двухракатный намаз длится пару минут, самый долгий намаз из 4 ракатов длится максимум 5 минут. Омовение не сложнее - помыл лицо, руки, с утра помыл ступни, а потом ступни можно не мыть целый день. А если омовение не нарушено, то его можно больше не делать.

Сразу не грузитесь. Когда человек идёт в спортзал, он же не сразу становиться спортсменом, он и не сможет. Тоже самое в исламе.

Я бы посоветовал быть очень осторожным в интернете по отношению к исламу, мало ли кто там сидит за аватаром)) . Лучше пойти к грамотному имаму или мусульманину, правда я не знаю где вы живёте и что у вас за имамы. Неграмотных мусульман сейчас сами знаете сколько.

Мы знаем, что кафиры считают, что мусульмане тупые. Но как говорится - "Собаки лают - караван идёт". Я например знаю три языка, я робототехник-радиоэлектронщик, занимаюсь своими разработками, хочу открыть свою лабораторию. Стараюсь помогать природе, это Гринпис недавно появился, а в исламе это всё есть. Просто это всё надо изучать.

Да и имя можно не менять) , я своё не хочу менять)).
Bagitzhan Saipedenov Спрашивается, а зачем? http://otvet.mail.ru/answer/492150872
провокатор
Наталья Васильева Что я провоцирую? ! Это среди вас, отвечающих полно неадекватных личностей. Я прошу лишь рассказать мне как принять ислам, дальше я сам.. . если ты подскажешь, буду премного благодарен тебе.
А что обрезать надо еврею, если всё уже обрезано?
Dj Smoke