Религия, вера

Вы можете доказать существование души или хотя бы какие нибудь доводы в пользу ее существования ?

Стас Шепелев
человек по законам эволюции должен приспосабливаться к выживанию, а значит такие второстепеные качества как совесть, честь, самопожертвование не могут быть ему свойственными, они бы атрофировались со временем. НО! неизвестно откуда, без видимой веской причины человек остаеться самым гуманным (но как не пародоксальнго и самым жестоким) существом не Земле.
Мухаммед Уммоту
Лучший ответ
Стас Шепелев ну более менее
Почитал ответы. Впечатление, что тут сидит одна школота.
Что бы что то доказать, надо понять - о чем речь? Вот вы мне поясните что есть душа, тогда и разговор будет.
Тело держится и движется благодаря Душе ...при умирании душа покидает бренное тело..
Динара Динара
Александр Пашкевич Это - фантазии. А просили доказательства.
Татьяна Куликова а я думал что благодоря мозгу человек ходит, думаешьЮ даже эмоционирует благодоря ему, но как доказать что это ты управляешь собой а не твой мозг тобой ?? вы не поняли вопроса . и пишете ответ
Ваши мысли и идеи откуда приходят?. . Вот оттуда же и душа.
Но это, правда, так, если только принимать за аксиому, что мы имеем свободу воли.
Как только вы достигнете соответствующего уровня развития своего сознания, то вы сами увидите свою Душу и узнаете как она выглядит и доказывать это вам не прийдётся. А пока никакие доказательства вам не помогут и не заставят поверить, что она вообще есть.. . да и для чего...
Книга - Раймонд Моуди "Жизнь после жизни"
оригинально .мне надо доказать ВАС.
дайте определение души
Нет не могу. Ваша честь! Кроме свидетельских показаний верующих нет ни одной, даже косвенной улики...
*белая Душа*
Если ты бездушный, какой смысл тебе что-то доказывать?
книга жизнь после смерти написана врачем реаниматологом, к стати неверующим
Руслан Ибраев
Стас Шепелев автор кто ?
Нет души, есть энерги, которая не возникает из ни от куда и не девается в никуда
Nino Nv
если есть беспокоиства в этом вопросе значит есть! взять всю историю там всегда были все возможные боги! значит существует и загробная жизнь
Александр Пашкевич Блестящая логика! Если я могу представить себе пятиногого шестиуха, то он есть. Малацца! Это вас так в школе учат?