Религия, вера
Как называется человек, который верит в существование Бога, но не поддерживает его?
Есть такая ситуация: я человек, который вырос в православной семье. Мне с детства говорят, что Бог есть - хорошо, я верю. Но одновременно я верю в адронный коллайдер и что мы все состоим из материи и антиматерии и полностью не поддерживаю Бога в его заповедях. Я как атеист, который верит в науку, но Бог рядом
Называется такой человек "неверующий".
Например: Человек верит, что по статистике летающие самолетом в процентном соотношении гибнут реже, чем путешествующие на автомобиле.
Однако на своей машине ездят каждый день, а в самолет никогда в жизни не сядут из-за страха. Т. е. их вера не подтверждена делами.
19.Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:19,20,26)
А раз у него нет веры, то он осужден и навечно погибнет.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
(Послание Иакова 2:19,20,26)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
сатанист
Правильно поступаешь. Если Бог не может сделать коллайдер. То и смысл от него?
Представь что Бог поддерживает коллайдер. И стоит ему остановить поддержку всего оборудования, как тут де всё прахом станет. Знаешь ведь по какой причине?
Такое мировоззрение чем то отдалённо напоминает современный сатанизм Лавея.
А ты прими версию, что Бог это не сказочное существо, а представитель, или наш куратор, Более Развитой Цивилизации Вселенной.
ты конечно извени! Чувства твои, как и взгляды уважаю,
но в Андронный коллайдер-верят только мудаки
Они называются-атеисты.
Атеисты-чудаки по сути своей!
...хотя и в массе-неплохие ребята!
Они называются-атеисты.
Атеисты-чудаки по сути своей!
...хотя и в массе-неплохие ребята!
Щайтан.
Как человека, который знает что есть у него родители, он сними не общается.
Не верующий.
Спроси, есть ли доказательства того что бог есть, никто тебе не ответит. Потому люди боятся признать что они не знают, потому что бог может не возлюбить и затопить всех. Что то типо подобной сказки