Религия, вера

На что основываются сектанты, говоря, что в Библии не сказано о том, что Бог есть Святая Троица?

Ведь в библии чёрным по белому написано, что у Бога Отца (Первая Ипостась) , есть Бог Сын (Бог Слова) – Иисус Христос, который непосредственно принимал участие в Творении Мира:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1: 1-3).
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1: 1-3).
Также сказано в Библии, что от Бога Отца исходит Бог Святой Дух:
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» (Быт. 1: 1-2).
То есть, показаны все три Ипостаси Единого Бога.
A1Ter Ego
Трудно сказать, создается впечатление, что они очень не внимательны, в лучшем случае - искренне, в худшем - сознательно или по беспечности.
Роман Ластовкин
Лучший ответ
Основываются на искаженные (специально под свою секту) переводы.
Елена Стасюк
Станислав, я вам больше скажу- таки есть упоминание о троице, в НЗ! Это я вам, как атеист, говорю!) )
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух, и Сии три суть едино", 1-е Иоанна, 5-7.
Казалось бы, фанфары, сектанты и сомневающиеся посрамлены! Но дьявол крылся в мелочах.. .
Библию просто подправили, легко и непринужденно! Произошло это в в VI столетии, после окончательной победы решения Вселенского собора (IV век) "о троице". Церковные «редакторы» вписали эту фразу, и всё! Сначала ее воткнули в послание апостола Павла, потом оттуда убрали и воткнули в «Петра» , а затем окончательно утвердили редакцию, в которой вставка о Троице находится и поныне, - теперь она красуется в послании Иоанна.
Любопытно, что в XVI веке, когда было изобретено книгопечатание, Эразм Роттердамский издал Новый Завет без этих слов, поскольку в многочисленных первоисточниках их не было. Но на него надавила церковь, и в третье издание политически важные слова Эразму пришлось вставить.
Так что сомнения "сектантов" имеют свою почву... Но это уже разборки верующих... В заключение хочется отметить: "Дурят вашего брата"...)))
Кристина Кадак
.маsha A. "Ведь есть три свидетеля:
Дух, вода и кровь; и все три свидетеля свидетельствуют об одном и том же."(Радостная весть)

на счет библии... дааа

"Синода́льный перево́д — ...и выполненный в полном соответствии с учением православной церкви "
Правы инакомыслящие.
Книжного Бога на самом деле нет. Все, кто верят в книжного Бога, на самом деле верующими не являются, так как у них не вера, а химера.
И где здесь слово "троица" ??
" ...и слово было бог".
дух божий носился---это сила Бога.

Не увидела троицы вашей.
Emil Abdullayev
A1Ter Ego Самый слепой тот кто ничего не хочет видеть.
A1Ter Ego Христос сказал:
Иисус Христос сказал:
"Я в Отце и Отец во Мне" (Ин. 14: 10)
То есть Он един с Богом Отцом, и От Бога Отца исходит Свытой Дух.
тупые очень
Как Христос мог принимать участие в творении мира, когда родился намного позже ?
У вас явно логика страдает. С причинно-следственными связями плохо.. .

Если говорить о троице, то неизвестно кто это всё пишет в библии, но явно не Бог, а Сатана, а Господом ему никто не запретил себя называть. Вот он вам всё и запуутал. Иегова это дьявол во плоти и сын его Христос.

А дух это та сила сверхъестесственная, техника, которой он может всех слышать, видеть за миллион световых лет и воздействовать на мозг каждого человека, а также оплдодотворить на расстоянии женщину.
Рамиль Амиров Сын привечен. Сын был всегда.он просто воплотился
A1Ter Ego Простите, но логика страдает именно у вас, и причиной тому с то что вы не умеете читать.
Прочитайте что написано в Библии:
,u>«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1: 1-3).

Иисус Христос и есть Бог Слова, а как видно через Бога Слова было сотворено всё!!!
Бог слова на Землю сошёл с небес и воплотился!!!
То что очевидно для вас, скрыто для других.
В.
Вика ...
.маsha A. то, что христу глава бог, уже говорит о не равенстве - что идет вразрез с утвержд.,что троица равна во всех отношениях
на том, что не могут этого понять.
Иван Казанцев
слов Святая Троица, в Библии точно нет, прочти сам, а не верь священникам
*** Мадинчик ***
A1Ter Ego Бог Триедин, как я показал в вопросе, То есть догмат о Святой Троице в Библии есть.
И то что Бога называем Святой троицей это не только не противоречит а наоборот помогает пониманию Библии.
Сектанты откололись от церкви и теперь основываются только на своей мелкой человеческой фантазии.
Sabina Baitemirova
На что основываются сектанты, говоря, что Бог есть Святая Троица?
Он не Троица, а Триедин.
Алла Боднарь
Emil Abdullayev Во-во сами между собой разберитесь,что есть троица и триединство.
все православные и есть сектанты :D
David Nukradze
A1Ter Ego только не нужно глупости писать, себя же в первую очередь позорите.
Вы видели в Библии такое выражение :Бог триедин?
Там ясно написано "Бог един"
A1Ter Ego Написано что все три Ипостаси Бога Едины:
Иисус Христос сказал:
"Я в Отце и Отец во Мне" (Ин. 14: 10).
И где вы там троицу увидели?
A1Ter Ego Читайте вопрос
Мар. 13:32, СП: «О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» . (Конечно же, это было бы не так, если бы Отец, Сын и Святой Дух были равны, являясь единым Богом. И хотя некоторые утверждают, что Сын не мог этого знать в силу своей «человеческой природы» , остается вопрос: почему это не было известно Святому Духу? ) так поразмышлять... .
1 Кор. 15:27, 28, СП: «[Бог] все покорил под ноги Его [Иисуса] . Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» . (смысл... если Бог триедин и все равны.... )
Кто тогда послал Иисуса на Землю? Кому Иисус молился? Кто воскресил Иисуса?
Потому что конкретно не говорится, но подразумевается, а они не могут понять живут в ереси