Религия, вера

Почему учёные не верят в Бога, и всегда пытаются доказать что его нету?

Глупо утверждать что Бога нет не имея доказательств. Зато есть много доказательств и фактов что Бог все создал оставаясь при этом невидимым Духом-непременное качество влияние на материю. Если бы был материальным то не смог бы создать материю, ведь самосоздание глупо логически, потому Он остается вне вселенной, как и создатель операционной системы находится вне системы.
Лена Алхименко
Лучший ответ
Абзал Сатыбалдиев >Зато есть много доказательств и фактов что Бог все создал оставаясь при этом невидимым Духом

Например?
Андрей Колпачников Мда, а ты не задавался вопросам как люди узнали о боге? Темболее зачем богу рассказывать о себе людям. В этом мире не счислимое кол-во космических тел и представь сколько жизни существует, и бог решил нам как випам рассказать о себе восхитительно просто. Темболие каких богов только и нет каких ток и не придумывали уже и был бог который молнией шмалял и тд этот бог через кокоето время поменяется на другого. По сути бог это закон, который сдерживает людей, если бы его не придумали щас был бы хаус.
Фая. Аитова Про сказки нет фактов и быть не может. Наоборот, бремя доказательств всегда на утверждающем.
А пока дед Мороз, бог и Кащей Бессмертный с Чебурашкой---это все сказки.
Не все ученые не верят в Бога, и даже и неученые пытаются доказать, что Бога нет.
Witaliy Buchenkov
Татьяна Шутько Сказки не доказываются в принципе.
Вот еще не хватало ученым доказывать чьи то глюки!
Александр Воробьёв Если у тебя глюки, это не значит что глюки у других!
Эйнштейн верил...
Макс Абызов
Абзал Сатыбалдиев Не верил, это вранье.
Владислав Аржанов Это он тебе сам сказал?
Ученые-это обычные люди и могут верить в любую чушь, в любого бога, а вот в самой науке чушь не проходит, наука к сказкам равнодушна, потому и нет бога в науке.
Вот если бы были факты про бога, да хоть 1 факт--тогда иное дело, сначала возникла бы гипотеза про бога или предположение такое...
Фая. Аитова
Александр Воробьёв Есть много фактов про Бога. Как ты тогда осудишь то, что раньше почти все люди верили в Бога?
Никто не пытается доказать то чего нет)
Марина Аверина
Назовите хоть одного такого учёного, что бред-то пишите?
Ерлан Жетмеков
1. Официальная наука и действующая религия не противоречат друг другу, а дополняют. Просто сферы деятельности отличаются друг от друга.
2. Официальная наука не столь дальновидна. Важнее решить вопросы: "Как увеличить процессы производства, не навредив? " и "Как снизить потребление ресурсов, не обделив? ". Остальное все науку не интересует.
3. Ученые бывают разные. В некоторых дисциплинах без Бога никак! Например, в литературе. Слово-то "Бог" - существительное, как ни крути.
4. Почему не верят? Просто, чем образованнее человек, тем меньше в нем предрассудков. Умный человек понимает роль и значение рассудка, глупому приходится уповать на Бога. Это не значит, что Бог есть. Просто его отсутствие невозможно доказать. И чем больше попыток ученый совершает в попытках доказать, что Бога нет, тем больше верит в то, что он все-таки есть.
Юрий Кофанов
Абзал Сатыбалдиев >дополняют

Если оболванивание населения, пропаганда насилия, жестокости, дискриминаций и глупости — это то, чего не хватает человечеству, то да, конечно дополняют.

>Важнее решить вопросы: "Как увеличить процессы производства, не навредив? " и "Как снизить потребление ресурсов, не обделив? ". Остальное все науку не интересует.

Это скорее инженерия, а не наука. Науку интересует все.
Чем-то же заниматься нужно в жизни
Ипат Васнецов
дефицит смирения по видимому
Так его и нет!
Фая. Аитова И не было никогда бога. Но люди всегда выдумывают много чего...
Большинство учёных людей верят в Бога.
Влад Д
Ученые таким не занимаются.
некоторые верят, но не говорят об этом вслух, не положено
Фая. Аитова Это верно. Каждый имеет полное право верить в любую чушь. Хоть в целое стадо богов, что пасутся в небе, или в Иисуса, что вялится в небе 2000 лет, хоть и неба нет, это атмосфера...
противоречит науке, и я не верю
Биологию и физику почитай желательно побольше и поймёшь сразу, в нашем существовании нет ничего сверх естесвенного
Александр Воробьёв Как ты тогда обоснуешь например бермудский треугольник или погодные аномалии? Сверх естественного очень много, и не все порой могут это обосновать. А если ты скажешь что это бред, то значит ты просто глупец!
Не говорите так БОГ есть, Аллаху акбар!!!! Аллах велик !