Религия, вера

Чтобы атеисту доказать что Бог есть, достаточно вникнуть в логическую версию о сути нашей жизни близкую мне сегодня?

Природа создает разумные формы жизни, они развиваясь становятся Высшим Разумом Природы, но создается так же противоречие Разума, Его патология - Злой Разум - Сатана. Если Высшему Разуму не победить свою патологию, то мир разума погибнет в Природе. Поэтому ВР или Бог, создали систему воспитания для новых разумных разумных форм жизни создаваемых Природой в телах людей на Земле. Система состоит в том, что нам дают пороки в малых дозах как прививки и очищают потом тех кто испачкал свои души пороками, этим поставлен заслон появлению злого разума. При этом палач очищая жертву от грязи пороков прошлого сам забирает его грехи себе и его в следующей жизни очищает новый палач и так до тех пор пока душа не научиться побарывать пороки. .
Источник: Версия близкая мне сегодня своей логичностью.
Вадим Кожаров
для правильной логики слишком много допущений и пустого словоблудия
Ансат Абдибеков
Лучший ответ
Вадим Кожаров Конечно Вас трудно убедить что Ваша вера ошибочна..))
Что такое "противоречие Разума"? Вы поняли, что написали: "противоречие Разума, Его патология - Злой Разум - Сатана" ???
"ри этом палач очищая жертву от грязи пороков" - это вроде уже было, вам пояснили необоснованность этой мысли?
"Версия близкая мне сегодня своей логичностью. " - странная, ни на чем не основанная версия, в которой логики не видно вообще вам близка? Но это - ваш выбор. Хотите - верьте, это ваше право.
О себе лично я скажу: ничего более бессмысленного я давно не читал.
Без желания обидеть. Только ответ.
Роман Файн
Вадим Кожаров Наш мир состоит из противоречий и они окружают нас во всем. И если создается Природой нормальный, добрый разум, то создается его противоречие - ненормальный, злой разум, который разрушителен.
Вадим Кожаров Но пока я вижу только ругательства, типа я не прав, но где логика в этом, в чем нелогично, просто треп у вас и все. Мы оперируем теми знаниями что у нас есть, опровергните мои слова, ну хотя бы пошлите читать ваши писания для начала если самим нечего сказать в защиту своей веры..
Прокатит как сюжет для фентези-аниме )
Хотя Александр Захаров сам атеист, и видимо у него получается так самому себе доказывать, что Иегошуа есть )
Вадим Кожаров Я не верю в чьи то домыслы о Боге, я их сам сочиняю, но более логичные на мой взгляд..))
Мы, атеисты, люди простые, поэтому говорите медленнее и два разА...
Вадим Кожаров Так я по простому объяснил, но как же вы свою веру бросите, плохая но своя..))
Практика, а не пустопорожние рассуждения, - главные критерий истинности.
.N
... Nadya ...
железная логика!
а вам не приходило в голову, что грехи и пороки штука относительная?
и вообще, что значит злой разум? это логический термин?
и где собственно доказательство наличия бога?
Вадим Кожаров если нас создала Природа то мы идем сами к тому что кто то из нас станет Богом, но мы далеко не первые в этом мире и формы жизни могут быть не только такие какие мы видим вокруг себя, поэтому можно предположить что все это давно уже произошло и мы живем в системе, а систему я вам предложил.
что бы доказать атеисту наличие бога нужно просто предъявить этого бога и доказать богу что он бог. и если бы вы были знакомы с азами математики то легко поняли что ваша формула- назовем ее так для разнообразия- еще в далеком прошлом имела бы результат ноль.
Вадим Кожаров А что бы доказать Вам, что есть интернет или электричество, их то же надо показать, или вы так верите что они есть?
Аблай Абдраимов на слово я не поверю. но вот посредством этого интернета и электричества я общаюсь с вами. следовательно они есть. особенно электричество. много раз било. и даже один раз с пользой. 2 киловольта. такое просветление в мозгу наступило во время полета что придумал веерное расположение. но вот бог никак не проявил себя. и не является ни мне ни вам. прячется. и правильно делает. я же заставлю опять создавать вселенную. для доказательства. а все остальное я и сам могу. да получше чем он.
Аблай Абдраимов нас то создала природа. как базу и корм микробам. но вот бога она-природа- не создавала. он ей не нужен. слишком мелок он во вселенной. она и без него неплохо управляется.
Захаров, вы в ударе сегодня!
Вашу логику я уже не раз имела честь оценить, как и ваше умение читать. Не удивляюсь, что вам близок этот словесный понос)))
Вадим Кожаров Ответ достойный теиста атеизма..))
Это не логическая версия, это шизофренический бред ни о чем, изложение смутной безумной мифологии. Такими заявлениями вы просто подтверждаете правоту атеистов - чем больше дураков пытается уверить людей в существовании бога, тем быстрее люди осознают, что за дураками следовать нельзя.
Пишите больше и чаще. Чем больше бреда вы произведете, тем лучше делу атеизма. Дурость каждого должна быть видна наглядно.
Вадим Кожаров Но сами то мы куда идем, разве со временем кто то из нас не сможет управлять своим телом и Природой, а мы далеко не первые в этом мире?
Уважаемый, это не христианская философия, а языческая.
Прежде чем доказывать существование бога атеистам, вам следует стать настоящим христианином, а не двоеверцем с крестиком на шее.
Вадим Кожаров Вы хоть одну версию предъявите как мир устроен, отрицать другие много ума не надо, сиди себе на ветке и кидай бананами и кричи : жираф большой - ему большой..))
Не нужно не чего не кому доказывать! Каждый сам делает свой выбор. Вы не можете доказать, от куда появился Бог? А, тем более что он есть!
Вадим Кожаров У Вас только декларация, я Вам привел версию, она показывает почему зло на Земле, на одних декларациях далеко не уедешь..))