Религия, вера

Почему атеисты очень сильно не хотят существования бога?

Laura Sapasheva
Это не выгодно для Его противника.
Александр Шахов
Лучший ответ
Им хватает гуманоидов.
Это верующие не хотят.
Атеисты вашего бога даже не рассматривают.
Яна Майоренко
Laura Sapasheva Еще как рассматривают.
)))))) тебе бы анекдоты придумывать
Omar Gudajanov
Блин, хоть бы один тут верующий знал кто такие были АТЕИСТЫ и почему их так называли. Среди верующих ещё больше атеистов, чем среди т. н. атеистов.
Laura Sapasheva У тебя каша в голове.
А кто у них спрашивает, чего они хотят? За них думают бесы!
Поля Зырянова
Потому что, они думают, что Бог - материален, как человек.
Наталья *
хочет кто или не хочет, а бога нет
потому что если допустить существование бога, то атеизм будет уже не торт. будет больше смахивать на агностицизм, а там уже и уверовать недалеко.
Навин Решамия
Гагарин летал в космос - летал.
Бога он там увидел - нет.
Вот и всё.
Laura Sapasheva Ты с детства олень?
Бездуховное общество легче поработить. Эта идеология навязаная Западом
Атеистами часто становятся грешные люди (воры там, неисправимые насильщики и т. д "просто фрики"). Они не хотят верить, так как им не выгодно это. Слышат они, что бог их накажет за их дурные поступки... Вот и поэтому)). Не хотят, чтобы их наказывали)))... Существуют конечно и "добрые, как овечки" атеисты. но тут другие психологические причины... (или слишком серьезные взгляды на реальность и логику).

Но человека ведёт вперед только вера. В этом истина.

Если в бога не веришь, зачем же тратишь усилия на жизнь? Не легче сразу умереть? (так как если никто твои поступки (хорошие) - "не заценит")
Яна Майоренко В тюрьме подавляющее большинство зэков - верующие.
Кольщик, наколи мне купола, рядом православный крест с иконами.
Евгений Черевков А я говорю, что атеистов много?
Наталья Слюсарева Вы серьезно? Скажите что вы стебетесь.
Если нет, то по вашему значит Демокрит, Гете, Ницше, Штраус, Спиноза, Вайнберг, Хокинг и. т. д все они воры и насильники? Вы в своем уме?!!! Идите учитесь и книги почитайте (только не Библию)
Евгений Черевков А если становятся даже, на них действуют выше сказанные факторы (моё мнение)... Конечно, можете не соглашаться
Атеисты - не не хотят существование бога, они отрицают его существование, так как в свое время они не нашли научного объяснения и разъяснение существование бога. Не нашли убедительных доказательств и фактов
Laura Sapasheva Не хотят, потому и отрицают.
Mарат Егизбаев Маленький клочок материи (который мы именуем человек) вдруг стал мыслить. Неужели весь объем имеющейся материи бессмыслен? Это просто невероятно.