Религия, вера

Почему грехи очень сильно оскорбляют и сердят Бога ? Потом же можно покаяться… ничего же страшного…

И совершить снова? Не сердят, а огорчают, думаю. Бог - это Отец. Нас, родителей, очень огорчают плохие поступки детей, в первую очередь.
Стелла Алмазова
Лучший ответ
Почему? По глупости... У некоторых завтра может не случиться...
Юрий Рыжков
Бог и грех несовместимые понятия. Бога грехи уже давно не сердят и тем более не оскорбляют, так как они все очищен и омыты Кровью Христа. Грехи приносят вред лишь тем, кто ими живёт, и не может быть с Богом, так как сами отделяют себя от Него. А те, кто пытаются обдурить Бога своим лживы покаяние, лишь останутся неудел и ответят за свои беззакония на суде Божьем.
Грех, эт рана, иногда смертельная, которую чел наносит сам себе, а не Господу, Господь лечит всех грешников, потому что Он врач, а не палач.
Юля Помыткина
разные грехи бывают. но считаю грех тот который человек совершил перед самим собой не дав себе право жить красиво)))
Big Bear
Потом это когда? после смерти?
Павел Дячкин
покаяние это не сопли и пустые обещания, а исправление
4 Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(К Евреям 6:4-6)
Rasul Gamidow
Ничего это Его не сердит. Он с ними давно на кресте разобрался. Его сердит когда человек сопротивляется и не дает Богу работать над характером. Бог вообще не смотрит на грех Он смотрит на причину. На мотивы. Он работает над сердцем человека а не над грехом. Человек это единственное творение которое еще не завершено. И так получается ты Богу про грех а Он тебе про причину. Я еще раз подчеркну грех искуплен на кресте. У Бога цель сделать твое сердце совершенным. Это укладывается в первые две заповеди. Все остальные косяки покрывает кровь Христа.
не оскорбляют и не сердят, только лишь вызывают жалость и сожаление
На самом деле вряд ли Бога сердце грехи. Иначе Он просто не позволил бы им случатся. Вот если у вас во дворе есть яма, в которую постоянно падают дети, то что будет умнее: засыпать/оградить или постоянно ругать детей, когда они приходят грязные из-за падения? Ответ, думаю, очевиден. И сомневаюсь, что Бог глупее среднего здравомыслящего человека.
С другой стороны, если грехи- ошибки человек делает, то это зачем-то надо Творцу. Например за тем, что бы научившись обходить одну яму, человек не попал бы во все остальные. Только сердиться за ошибки в примерах первоклассника - такое себе.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Astron :)
Страшно то, что покаяние дает только Бог, а Он может его и не дать.
Артём Михеев
Забыто!
Так словно было не со мной, от боли всё забыто, из сердца вырвано тобой,
слезой моей умыто, но я любил, сейчас люблю - иначе не умею ...
и, возвращаясь к алтарю, обманываясь, верю...

Сергей Некрасов Ну что ж… не надо вспоминать
Что прожито - забыто
Я всё что можно изменю
И дверь в душЕ открыта…)
Сергей Некрасов Не сердитесь на меня… Пожалуйста:)