Религия, вера
Если Бог един,то выходит,что различные религии созданы для того чтоб разъединять людей?
Совершенно верно, но еще и для того, что бы затруднить поиски истинной религии. По принципу иголки в стогу сена.
религии не могут разъединять людей .,так как люди уже разъединены, а религии разные -потому что духовное устроение у людей разное
Люди разные, потому и интепретируют Единую Религию по разному.
Всяк соотвественно своему разумению. Кому как выгоднее, а не как
угодно Религии.
Бог един, а люди разные изначально. Водку гонят все, кто из тросника, кто из свеклы, а Кастанеда из кактусов
Не только религии...
Конечно! Старый добрый принцип "Разделяй и властвуй" Разве Вы не знаете, что любая религия - это форма правления? А людьми всегда легче управлять, когда они разобщены, объяты страхами и ненавистью...
низнаю_ .. / а чё ? _
Постулаты религий едины. Остальное есть Политика.
В Библии неоднократно упоминаются «другие» боги или боги «других народов» . В тексте Ветхого завета есть примеры, что чисто монотеистическая идея от Авраама, которой в более поздние времена неоднократно изменяли евреи, обращаясь к культу тех или иных богов (за что их обличали пророки) , на самом деле не монотеистична. По всему выходит что это «генотеизм» - разновидность многобожия – когда общность людей признает существование многих богов, но считает своим покровителем и поклоняется только одному
Духовное учение, учение истины, едино, ибо исходит из единого духовного Первоисточника. Лишь за пределами рая оно разделяется на четыре реки.. .
Подробнее – см. мою статью «Восстановление связи» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: Восстановление связи»)
Дьявол - лжец и обманщик. Когда человек начинает искать Бога, то он старается втянуть человека в религию любую. Бог - живой и Он против религии.
Суть всех религий одна. Разные потому что развивались в разных местах, с разными культурами. .
Считаю что только глупый, может проповедовать одну религию, и негативно относиться к другой, это уже не по божески :)