Сидит учитель, а рядом ученик, к учителю заходит человек и спрашивает: "Бог есть? " "Есть"- ответил учитель. И человек ушел радосный.
Заходит второй человек и спрашивает: "Бога нет? " "Нет"- отвечает учитель. И человек ушел радосный.
Заходит третий человек, покланился сел рядом с учителем посидел, встал покланился поблагодарил и ушел. И человек ушел счастливый.
" Как же так? "- спросил ученик. "вы же всем ответили по разному"
"Потому-что каждый пришел убежденным в своей провоте, но каждый ушел радостный и счастливый.
Вот так примерно может пройти встреча Далай Ламы и Папы.
Религия, вера
А Далай Лама при встрече сможет убедить папу Римского, что Бог един и ненуждается в интерпритациях религий?
ой нет.... он же умный человек...
Папу Римского может и убедит. А вот "православного"папу-вряд ли...
нет далай лама знает что папа римский не от Бога, что он поклоняется сатане видел что на кресте у римского папы,,,, все видящее око
далай лама мудрый человек. он спорить и доказывать не будет. спор и доказательство-удел глупого.
Но Папа ответит: "Да, Бог един, но многие верующие, в том числе и католики, нуждаются пока ещё в Его персонификации. "
если будет убеждать то вряд ли, а вот показать сможет, только папа вряд ли увидит. (шоры очень плотные)
Возможно, если Папа к этому будет готов...
Думаю, что Папа и так в курсе.... )
только паровоз (церковь) ему не остановить....)
Павел Юрин
Ему и не надо.Он сам помощник машиниста на этом паровозе.
У буддистов нет понятия Бога.
далай лама атеист