Религия, вера

Ведь бог боится людей, потому столько религий, чтобы мы не объеденились. Ведь так?

Ре-лигия, само слово заставляет, разъединятся. Ре-форма, ре-организация, ре-ставрация. Лига община-значит. Получается разъединение первичной общины, поэтому столько много религий. Зачем допустим реформы? Надоело жить по-старому? Уход от первичной формы ?
Евгения Ко
Лучший ответ
Бог создал систему для нас, своего рода школу и смотрит кто себя как ведёт, выбирает лучших из нас себе в помощники, чтобы открыть им тайны Мирозадния,. . для управления Природой, которая в свою очередь создала Бога..
религию, как и политику придумали люди.. . ради власти
Володя Пятков
Сатана ненавидит людей и прельщает их, наставляя идти ЯКОБЫ своими путями к Богу.
Катя Губогло
Бог - это не какой-то конкретный субъект, чтобы испытывать страх, религии же придуманы людьми.
)))) с чего бы это Ему нас бояться?? ? нет не так
Denom79
Бог сейчас улыбнулся....
Д1
Дима 1
религии не придумал Бог. Ето придумали люди в меру своего познания Бога.
Xpansion2
Аня Семеренко Умная?
Мыслишь реально или идеалистически?
а причем тут разъединение?
в кого б ни веровал человек, то будет вести себя по человечески, а не по скотски. это те кто нас сталкивают выбирают разные грани, в т. ч. и религию.
Это не так.
Помотри вокруг, помотри на мир, посмотри на вселенную - Это создал БОГ.
Разве он станет бояться тебя, меня, итд. итп ?
Андрей Устинов Бог создал наш мир, а Его самого создала Природа..))
Бог объединяет, а сатана разделяет. Один дает жизнь, а другой смерть. Теперь ответ: Бог дал человеку Библию, а сатана разбросал свои семена разделения в виде различных религий, чтобы запутать людям поиск, и запутать. Люди все религиозны и уклоняются в разные стороны по своим вкусам, и не ищут того, что хочет Бог.