Религия, вера

Если я не исповедую ни одной из мировых религий и говорю, что верю во что то другое, то я оскорбляю чувства верующих?

Чувства верующих оскорбляет даже цитирование Конституции РФ:

Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Вывод: если цитировать в церкви Конституцию РФ, сядешь по УК РФ. Ну, не шизофреническая ли это власть?
Эдуард Харченко
Лучший ответ
оскорбление -это когда насмехаются над другими, а не над собой
Что за вопрос? Никого вы ни в чём не оскорбляете.
Вот если вы вздумаете голым в церкви или мечети
станцевать - тогда это будет оскорблением чувств.
ღღღХёнимღღღ
Если будешь молиться на перевёрнутые иконы, то оскорбишь
Даже тот, кто исповедует любую из мировых религий - оскорбляет чувства верующих. Исповедующих прочие религии. Потому что не признаёт их любимые религии единственно правильными.. . ;)
Нет. Просто вы сторонник неканонизированной (вне канона) веры.
А чувства верующих оскорбить нельзя. Христос оскорбляться запретил.
Только православные умеют оскорбляться, но они неверующие.
Оксана Филимон
Нет, этим ты никого не оскорбляешь. Ты таким образом, своим неверием в истинного Бога, оскорбляешь только свою бессмертную душу! Но, ты сам - так решил и это твой выбор!
В начале выясни кто такой верующий...
Вадим Мартынов
А во что ты веришь то. ?
Скажи Серёга, эх бедолага, эх ...
Олег Баев
оскорбление - реакция на действие/бездействие, а не само действие
ты один хер веришь. ты тоже из этой касты
Хачо Авджян
самоуверенность?...
нет - это просто ваше мнение .
Есть такая болезнь психическая....
Оскорбляешь. Их вообще ВСЁ оскорбляет))
Diman K
Нет, но в храмах плясать и кресты распиливать то тогда да.