Религия, вера

Что такое: НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ (какие чувства, каких религий, во что или кого верующих и т.п.)

"Оскорбление чувств верующих" выдумали неуравновешенные верующие для оправдания своей неуравновешенности.
S*
Sanshes ********
Лучший ответ
Это то же самое, что оскорблять Чувства Неверующих. Только наоборот.
Мне один тип выдал, что само существование атеистов оскорбляет чувства верующих.
После этого я перестал забивать себе голову политкорректностью, и говорю, что думаю.
Анна Костина маладец кролиг !! топорик чудный у тебя
Ну не хамить, а серьезно спрашивать, если что интересует.
Пашка Павленко
Trust_Co верующие живут и мыслят иллюзиями и ничего реального они сказать не способны и спрашивать у них нечего, они зомбированы, горделиво амбициозны в своём невежестве и правду воспринимают БОЛЕЗНЕННО, ищут хамство там где его нет и в помине и всячески пытаются оболгать того кто обладает знаниями. Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога". Верующие зомби -это не оскрбление, но факт.
..жрванцы.., вашими первыми смертями в смерть одну вторую мою.., лжеверящие в меня..,
это придумали верующие, которым мешают верить в их сказочного божка.
А ЭТО - Я ХОЧУ ВЕРИТЬ В СЛАДКИЕ ИЛЛЮЗии, А ВЫ СО СВОЕЙ ПРАВДОЙ МНЕ МЕШАЕТЕ
а они сами не знают. что, собственно и проиллюстрировано здесь отсутствие адекватных ответов от боговерчиков. думаю "оскорбить чувство верующего", значит сказать что-то неприятное для верующего о его религии. например, напомнить что яхве убил всех египетских первенцев.
Раджи Шашков
ни кого оскарблять не надо, нехорошо это
Поскольку речь идет о вере (признание чего-либо истинным в силу внутреннего субъективного убеждения) , то любое сомнение воспринимается как оскорбление. Некоторые атеисты и прочие внесли дополнительно реальные оскорбления в глупости и тупости верующих, что скорее характеризует самих оскорбляющих. Тем не менее, запрет на возможность сомневаться в вере не может быть признан основанием для привлечения к ответственности за "оскорбление чувств верующих".
Ну подумайте, что Вас оскарбляет как верующего религии атеизма, и не делайте так другим. Так говорит Бог.
Agt
Евгения Рылеева слово "бог" не имеет ни СОБСТВЕННОГО смысла ни значения- оно попросту пусто как дырка от бублика.
Про чувства атеистов как то не упомянули.. Меня вот оскорбляет присутствие церквей синагог и мечетей и толп верунов с богом на устах ..прикольный закон не оскорблять чувства тех кого лохотронят. . маразм
сам по себе верующий скорбит о Боге и уповает на Него. А те кто говорит что он верующий (а сам не является таковым) , оскорбляется на свои чувства, говоря что его оскорбили. Отсюда и закон придумали - НЕ ОСКОРБЛЯТЬ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ
Лю