Религия, вера

Для чего Адам и Ева были сотворены разнополыми с органами размножения? Ведь в раю размножаться не надо.

Да вроде как надо
Юрий Леонтьев
Лучший ответ
Алексей Гулевский А почему тогда "плодитесь и размножайтесь" было напутствием, когда их Бог выгнал из рая?
читайте Писание внимательнее . Плодитесь и размножайтесь Бог говорит в первой главе Бытия, а грехопадение описано в третьей
Ринат Абдуллин
Алексей Гулевский Так ведь люди в раю были бессмертны. А если бессмертные будут размножаться, то рай переполнится.
они были двуполыми, каждый ;)
Настюшка
Они так трахались. Без размножения...
Алексей Гулевский Вот спасибо за идею. Вполне может быть)
А они там и не размножались.
Молоды были.
А почему в раю не надо размножаться?
Разве плохо иметь детей?
Алексей Гулевский Если бессмертные будут размножаться, то рай переполнится.
адам точно ...ева нет
Deejay Fakha
Они были сотворены на земле. И первая для них заповедь была - плодитесь и размножайтесь. Чтобы они могли это выполнить, Бог предусмотрел всё.
Anatoli Fishel
Алексей Гулевский Но они были сотворены бессмертными. А если бессмертные будут размножаться, то рай переполнится.
Это было предусмотрено Богом для того, чтобы они со временем вышли из рая и начали грешить. Иначе не нужен Христос для спасения и жизни бы у людей не было бы.
Нет это было Адамо-Хава разделенное по целаот сторне предмета на Адама и Хаву .
если брать инные источники, в которых первой женщиной адама была сотворенная лилит, то потому что адам перетрахал все что движется из живых тварей и не нашел подходящего
А для чего в раю росли яблоки? Ведь там размножаться не надо. А дерево плодоносит...
Sergei *********
Неправильное мышление. Был сотворен человек и из Адама была вынута часть его натуры которая стала зваться женой. Бог Еву заново не создавал. И писание говорит что жена взята от мужа. А для чего черным по белому для дебилов написано что негоже человеку быть одному, создадим помощницу ему соответственную.
Алексей Гулевский А зачем помощнице человека вагина и сиски?
РАЙ был и будет на Земле для большинства людей. На небе РАЙ,
только для избранных Богом (их ограниченное число).
Чтобы заполнить земной рай, Бог дал людям задание размножаться, но ДО ПРЕДЕЛА, пока бы земля ни наполнилась. И ещё, СЕМЬЯ - это Божий замысел. Со временем всё человечество станет одной семьёй, живущей дружно.
Вам, наверное, не надо в раю размножаться..
Тасюша Ice
Бытие 1:28 написано: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле."
Алексей Гулевский А разве Адам и Евы были сотворены не бессмертными? Если бессмертные будут плодиться, то рай переполнится.
Можно подумать, что ты был в Раю и знаешь надо там размножаться или не надо..
Анна Костина
Алексей Гулевский Бессмертным не надо размножаться. Если бессмертные начнут плодиться, то рай ими переполнится.
Фантазия безграничная
В раю ничего никому не нужно.
Юрий Титов
В Эдеме до грехопадения Адам и Ева имели природу ангельскую, но почему Вы решили, что в раю размножаться не надо? "Какой способ размножения у естества ангельского - это неизреченно и недомыслимо по гаданиям человеческим; впрочем, несомненно то, что он есть. И он мог бы действовать и у людей, если бы предки не совершили первородный грех. И тогда, вместо того что прилично ангельскому величию, Бог насадил в человечестве скотский и бессловесный способ взаимного преемства." Я думаю, что люди после грехопадения уподобились не ангелам, а животным, когда первый ангельский способ размножения стал для них невозможен.
Olga Fomina
Алексей Гулевский Решил потому, что люди в раю вроде были бессмертны. А если бессмертные будут размножаться, то рай переполнится.