Религия, вера

СИ, почему Вы решили, что Адам и Ева НЕ МОГУТ быть прощены?

Ведь СИ в практике греха намного и навсегда обогнали и Адама и Еву. Значит и Вы не можете быть прощенными?
Cаша Амбурцев
Cаша Амбурцев
18 443
Так им повелел их бог- в Бруклине. Теперь они слова своего бога цитируют как пророчества, непогрешимую истину.
Эльвина Валиева
Эльвина Валиева
41 507
Лучший ответ
Как можно прощать того за кем нет косяков?
А бабушка Яга любовница Кащея Бессмертного?
Им не нужно было верить в невидимое, они сделали свой выбор, предали впролне реального для них Бога.
Поэтому их ответственность была максимальная, и они умерли, как Бог и обещал.
Влад Шенделев
Влад Шенделев
51 533
Cаша Амбурцев А когда Вы совершаете грех, разве не предаете Бога? Разве Вы не делаете выбор в пользу греха и отказа от верховной власти Бога?
В их случае прощение было невозможным. Поскольку Адам и Ева были совершенными, они намеренно решили отвергнуть верховную власть Иеговы и встали на сторону Сатаны. Эти мятежники не проявили ни малейшего раскаяния. Однако, когда люди спрашивают, почему Иегова не простил Адама и Еву, они, возможно, на самом деле думают: почему Иегова не мог просто отступить от своих норм и смириться с существованием греха и мятежом? Ответ на этот вопрос связан с неотъемлемой чертой личности Иеговы. В Библии говорится: «Святость принадлежит Иегове» (Исход 28:36, НМ; 39:30, НМ) .

Действительно ли это предотвратило бы страдания, или это только сделало бы Бога виновным в них? Что произойдет, если отец будет закрывать глаза на умышленные неправильные поступки детей, вместо того чтобы наказывать их? Дети будут поступать все хуже и хуже, и большая доля ответственности за это будет лежать на отце.
Подобным образом, если бы Иегова простил намеренный грех Адама, Бог стал бы соучастником в этом грехе. Условия на земле не стали бы от этого лучше. (Сравни Экклезиаст 8:11.) Более того, Бога перестали бы уважать его небесные сыновья, ангелы. Также это означало бы, что нет никаких оснований для надежды на лучшее. Однако такое невозможно, потому что правление Иеговы зиждется на непоколебимом основании — на праведности (Пс. 89:14).

Заметьте, а Адам и Ева и не просили прощения у Бога! Они Его вообще отвергли.
Елена Канева
Елена Канева
29 377
Елена Канева Евреям 6:4—6: 4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, ..
Cаша Амбурцев А как же тогда с Вами? Может и Вы не будете прощены?
Это не СИ решили, а Бог.
Cаша Амбурцев И написал об этом в Сторожевой Башне?
Совершенные люди - сознательно согрешили против Бога - им нет прощения.
Cаша Амбурцев А Вам есть прощение?
Читайте лучше Писание. Их дальнейшую участь Бог Иегова решил однозначно: Быт 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не ВОЗВРАТИШЬСЯ В ЗЕМЛЮ, из которой ты взят, ибо прах ты и В ПРАХ возвратишься.
*** Nika***
*** Nika***
14 329
Cаша Амбурцев А у Вас другая судьба?
те кто раскаиваются могут быть прощены, а где вы читали о том что Адам и Ева раскаялись в том что сделали? Намеренный грех нельзя простить, они все прекрасно знали, но все равно сделали, за что же их прощать? где основание для прощения?
Макс Лабовский
Макс Лабовский
12 373
Владимир Квашнин Хочу добавить к этому ответу: в отличие от своих потомков, Адам и Ева были совершенными людьми и могли противостоять греху, чего они не захотели делать.
Алена Крашенинникова А так вы считаете что намеренный грех не прощается? Ну я вас поздравляю, вы в рай не попадёте. Сколько у вас намеренных грехов?
Cаша Амбурцев А где Вы читали, что они не расскаялись? Ваша логика пройдет в детском саде. А читая библию понимаешь что Адам и Ева все обьясняли своим детям о Боге и Его верховной власти.
А Вы сами расчитываете с такой логикой на прощение?
Бог "простил" Адама и Еву и они давно уже в "раю".
Cаша Амбурцев Вы пророк? А может Бог Вам лично сказал об этом?
Они не просто согрешили, а отступники, которые отказались от правления Бога.
AS
Adilbek Sattarov
2 798
Cаша Амбурцев Вы никогда не грешите? Ведь грех это и есть отступничество от Бога. Значит и Вы не будете прощены?
Вопрос о Свидетелях или о Адаме? Свидетели и сами признают что грешны и не совершенны и не утверждают, что уже получили или получат прощение автоматически. (надеюсь вопросы "а у вас? " и "а вы? " уже отпали). А если считаешь что Адам будет прощен - объясни
Cаша Амбурцев Вопрос об учении СИ об Адаме и Еве. И считаю, что если не прямо не написано о прощении или не прощении Адама и Евы, то зачем СИ "утверждают истину" об этом?

Похожие вопросы