Религия, вера

Так что было бы, если бы Ева и Адам не съели бы яблоко познания? Чем бы мы сейчас занимались?

Рома Фомин
Рома Фомин
35 486
Его бы съели другие люди.

Если бы никто не съел, то наш уровень интеллекта был бы примерно, как у дельфинов и мы бы жили простой жизнью в гармонии с природой. Но, могли бы пользоваться своими уникальными способностями. К примеру, превращаться в огромное количество животных по желанию. Есть и другие, но долго объяснять.
ВЕ
Владимир Евдокименко
76 895
Лучший ответ
Ничего не было бы, у Бога нет сослагательных наклонений, у Бога только повелительное наклонение -Да будет свет -сказал Бог, и свет появился
Yulia Mikhailenko
Yulia Mikhailenko
77 406
Все было бы сильно по другому, но это нереально, т. к. смысл создания человека в искушении его Дьяволом. Человек это "ловушка" для Дьявола.
Юрий Карушин
Юрий Карушин
94 140
Они не яблоко съели, а мясо.
Павел Киренков
Павел Киренков
97 883
Вас бы не было .
Kaришka.. )))
Kaришka.. )))
97 460
Среди Людей не было бы евровражин
Сьели бы груши и угостили бы говорящего змея, правда потом его пришлось бы поджарить на вертеле, ибо он много знал..)))
Если бы Адама и Евы вообще не было, то люди сейчас знали бы своё место и делали своё дело.
И.
Инкара .
22 491
Жили бы в Эдемском Саду люди.
В Силе, Славе, Единстве Бога.
Вне греха и смерти.
Я слышал так, что удавалось возвернуть жизнь в нормальное русло, но потом опять что-то происходило. И в общем-то такой вот, локальный сатанизм, он к сожалению, регулярен. В это ещё прекрасно вписываются разные альтернативные версии истории, про то как там древние цивилизации истребляли друг друга чудовищными ядерными войнами под корень.
Не Ева то бишь, так какая-нибудь Джулия по 53-ему колену. Ей тоже гнилых яблочек захотелось... почему нет?
Олег Кабацкий
Олег Кабацкий
13 369
вопрос в том что было бы если бы первая жена Адама Лилит, не отказалась быт ему слугой. Лилит и Адам были сделаны из одной глины в генезисе 1, но мужские особи не смогли признать равноправие так что Лилит была "изгнана" и на смены пришла Ева в Генезисе 2, которая якобы сделана из ребра Адама, но не толко обязана ему за жизнь, но и виновата за изгнание из рая. Поэтому веками принижение и лишение женщин свободы и равноправия стало божественным, а Лилит, либо вообще не упоминают, либо описывают как демона. Да как она посмела иметь свободу воли и равноправие, так же не будь Евой и козлом отпущения, буть Лилит.
1) до вкушения запретного плода они были глупы как дети, даже не знали что такое добро и зло! Не понимали что это ПЛОХО, что они делают - потому что только когда вкусили с древа ПОЗНАНИЙ, поумнели!
2) Не сами они решились на это - их обманул САМ ДЬЯВОЛ! Который является ОТЦОМ ЛЖИ! Ему не трудно было обмануть недоумков!
3) Бог знает всё наперёд, он отлично знал что если он поставит дерево в доступном месте, то они начнут жрать с него, потому как человек существо любопытное! Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп

PS_если ты чего то не хочешь, то ты пытаешься избежать этого - а судя по библии, бог нарочно создал грехи, чтобы за них наказывать людей, которых сделал подверженными этим грехам. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"

согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, просить в молитвах, это нарушить и пойти против его собственной воли и нарушить свой собственный замысел и свой собственный закон
Руслан Ахметгареев Тут есть смешение Бога и Господа рабов. Но различия полярны. Обратите внимание "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло;
Я, Господь,
делаю все это"
(Исаии 45:7)
Есть на это такие тайные кандидаты, как Я хвх и В алла ум с Ялтабаофом (на Ваш выбор)
А Иисус - сын возлюбленный Отца Небесного (Имя скрывается до сих пор)
И судьба теперь - наш Выбор: с кем быть?
Пример? Вот такое послание https://www.youtube.com/watch?v=Zn5xys3mgMQ

Похожие вопросы