Религия, вера

Ева съела яблоко познания вопреки запретам, но что она такого узнала, что Бог отправил их на землю? Или здесь сам факт

достоин внимания? И почему вы так считаете, прошу обосновать, если не сложно. Спасибо.
я думаю, что они думать научились, начали думать-рай закончился... а так жили себе "поесть-посрать-сексом позаниматься",горя не знали.
Айдана Еспенбетова
Лучший ответ
Турсун Артыкбаев афигеть;) смело;)
там проблема-то, в общем, в следующем: "будете, как боги, знающие добро и зло" - вот на что они купились. человек всегда пытается стать богом, это основная причина его падения.
Ирина Шатрова
Факт, как и то что нас бы просто не было пожалуй, если бы она так не поступила... вопроса бы этого не было и ответа.. . можно подумать всемогущий Бог не знал, что она так поступит... что появится этот вопрос и этот ответ, представляешь как Он нас любит? это ж в разум не помещается... в наш, но не в Божий. Кстати нет в Библии ни какого яблока, можешь проверить, диавол уже заврался, "бедняжко"))
Тимур Макен
узнала, что никакого бога нет, а дальше - огонь, труд, речь, короче стала человеком
Михаил Mich
Написано же всё. Вот:

"Тогда у них обоих открылись глаза, и они увидели, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Для прикрытия причинных мест - В. В. )
И услышали глас Господа Бога, ходящого в саду во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями сада.
Господь Бог воззвал в Адаму, и сказал ему: [Адам, ] где ты?
Он сказал [ему] : я услышал глас Твой в саду, и убоялся, потому, что я наг, и скрылся.
И сказал [ему Бог ]: кто тебе сказал, что ты наг? не ел ли ты плодов с дерева, с которого [одного] Я запретил тебе есть?

Короче, резко повзрослели.
Подробности - у Зигмунда Фрейда...
получение СО-ЗНАНИЯ должно происходить поступательно, плавно и планомерно, то есть изучать все звенья в цепи СО-БЫТИЯ поочередно, начиная от самого ИСТока-И-НАчала соБЫТИЯ. Если выхватить кусок, или углубиться в высшую математику без СО-ЗНАНИЯ азов, то получится сумбур в мозгах и у-по-ряд-очивание (видеть по ряду со-БЫТИЕ очами) практически не возможно, от это начинаются ЗА-БЛУЖДЕНИЯ в направлении и впадение в СО-МНЕНИЯ множества людей. Люди должны были созерцая энергию (от греч. enérgeia - действие, деятельность) Бытия Отца и Господина, на его примере обучаться законам построения СО-БЫТИЯ, но пожелав стать ЕМУ равным без труда над собой, они потеряли связующую нить в СО-ЗНАНИИ, и стали своего Бытия Отцами, но не Господами. Они создатели, но не научились управлять собой, что бы научиться управлять своим Бытием. Теперь, такая частичность может быть восполнена только через СТРАДАние (жатву следствий) , то есть люди, сначала делают, а потом, идут по следствию к ИСТоку-И-НАчалу соБЫТИЯ, и так добывают СО-ЗНАНИЕ, а не наоборот, как желал их научить Отец.
Отец их не изгнал, ОН констатировал факт, что раз человек сам порождает (стал отцом) своего со-бытия, значит как отец он должен нести ответственность за свои мысли, слова, дела, на этом человеческое детсво закончилось, но сыновство осталось, и как взрослый сын, человек должен помогать отцу в СО-ТВОРЕНИИ дома, но оказалось, что нерадивый сын не имеет СО-ЗНАНИЯ и мало полезен отцу, порой мешает ему, и великорослым продолжает учиться на своих ошибках, а то и вовсе ведет праздную жизнь, прожигая Отцовское состояние. Отец правит по закону, и все в мире его создания для него одинаково дороги, и не одно создание не может быть ущемлено противозаконными действиями другого и любой преступник несет наказание, любовь-БОГ не избирательна, она светит всем одинаково, как солнце греет и червя и человека. БОГ не властолюбивый папаша, который отмажет своего тупоголового преступного сынка, нарушив права других своих созданий.
Sharifjon Islomov
Это про секс. Секса они не знали до этого. Это какая-то старая история про взросление, переходный возраст и пробуждение сексуальности. Из первобытного общества история. Фрукт играл какую-то роль в первобытном обряде празднования начала "плодовитой фазы" в жизни женщины. Почему именно женщина съела яблоко в легенде - потому что у женщины есть четкая граница "взросления" - начало менструаций. В первобытной семье праздновали особым обрядом "созревание" девушки. У юношей праздновали взросление без связи с сексуальностью - для них праздновали то, что они становятся воинами и охотниками. Поэтому роль Адама в этой сказке вторична.
Дарья Савина
Владимир Басяский Великолепно. Сохранено в мемориз, - с авторством, разумеется. :)
Если бы Бог существовал, то он бы испытывал страх перед людьми.. . Ведь съев яблоко Ева поняла, что Бога нет....
Дерево познания, символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла»
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Богом. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне, от чего все люди сейчас болеют, стареют и умирают.
Петр Шушарин
в ДНК с Адамом копаться стали (что-то в этом духе)
прочитай библию там всё есть
Ева съела плод познания добра и зла но познала только зло материальную суть человека! а Божественную суть не смогла до конца и Адам тоже ( но Адам и Ева в итоги грешили все ровно меньше нас! (