Религия, вера
Обещал ли сатана Еве бессмертную душу за съеденный плод?
обещать еще не значит жениться
Сатаной был злобный демон извращенец Иегова. Он устроил эту провокацию из зависти и злобы на божественных Адама и Еву. Но он был слеп и глуп. По неисповедимому и благому промыслу Всевышнего люди должны уметь различать добро и зло и они научившись этому прозрели на злодея Иегову. От этого он и взбесидюлся, не ожидая такого исхода.
Получилось бы масло масленое :)
Вы думаете сатана что то может ?? )
Кроме как сбивать и нашептывать ...
Вадим Шоркин
это могущественный ангел
Это они много обещали змию. )) Что такие рассякие, сделают мир лучше чем прежде.
Обещал освободить от коммунальных платежей как пострадавшую от репрессий...
Душа бессмертна. Сатана ничего не обещал, но обманул что они станут как Боги.
Бог ничего подобного он не обещал. Просто сказал, что умрет. Ева это отлично знала, она была заранее предупреждена и у нее был выбор:
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И Сатана тоже не обещал. Сатана сказал, что они не умрут, а будут как боги:
4 И сказал змей жене: нет, не умрете...
Но ведь умерли. Сатана соврал.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете...
Но ведь умерли. Сатана соврал.
сказал не умрете, но он не проинфирмировал, не сказал что сразу не умрете но станете смертными, значит солгал. Отец лжи в своем репертуаре
обещал вечную жизнь на земле
Вадим Шоркин
а разве не Бог им вечную жизнь обещал за то, что они НЕ будут кушать плод?
Александр Дмитриев
Бог обещал тоже
То яблоко было сексом