Религия, вера

Сатана обещал Адаму и Еве: вы станете как боги, съев плод. Почему люди, получив знания, не всемогущи, как Бог?

Сергей Фатеев
Они поверили Сатане который их обманул отвернулись от Бога стали грешными и теперь люди пожинают последствия их неправильного выбора болезни старость и смерть.
Владислав Mordragor Mortis
Лучший ответ
Бытие 3
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Отвечал сатана смешивая ложь с правдой (как обычно логично делать для достижения доверия):

- нет, не умрете -- лгал, ибо смертью по Библии называется оторванность от Источника жизни (от Бога)

- что станут как боги, знающие добро и зло ---не лгал.

Это утверждает и Сам Бог:
1) Бытие 3: 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло ...
2) Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

======================================

Быть богом, значит, быть самостоятельной разумной личностью со способностями самостоятельно принимать решения и действия.
А НЕ БЫТЬ ВСЕМОГУЩИМ ВСЕЗНАЮЩИМ и т. д. как Творей их.

Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

==========================

Видите, ответ прост.
Ольга Тямчик
нашли кому верить
Юрий Белов
Помнится, что первая бочина Адама перед Богом была в том, что он в своей слабости сожрать то, что дала Ева, обвинил Еву. Я так думаю мужчины до сих пор в этом не пркаялись и обвиняют в своих слабостях женщин.

Почему не всемогущи? Слабостей много.
Свободными богами-людьми. Смею поправить вас. Они знали и применяли знания. Да вот первородный грех их загонял с веками в безумства. ((
плоды познания добра и зла
проблемы этики
не более
Бог тоже не всемогущ. Всемогущества как такового не существует
Когда читаете какой-то текст,
всегда нужно задаваться вопросом:
кто это пишет? для чего? и кому это выгодно?
1. Обещал Адаму и Еве кто???
2. Обещал для чего???
3. Кому это выгодно???
Ник Бутко
Сергей Фатеев спасибо, поняла, вы сами ещё в поиске ответа на мой вопрос, раз не ответили..
Их ветром и сдуло из рая . Что не так ?
Юлия Сидорова
потому что люди только откусывают знания
Сергей Фатеев от кого (чего?)
Потому что сатана хитрый обманщик.
Вот мне интересно, что вы из себя в жизни представляете, люди которые задают подобные вопросы. Неужели современному человеку не известно, что ответа на эти вопросы нет ни у кого? Здесь не сидят масоны, чтобы внеочередном порядке ответить на вопрос, ответ на который вам и так желанного успокоения не принесёт, здесь сидят обычные дяди Васи и тёти Маши фром Раша.
Это своего рода провокация?
Pro100***))) Dika***)))
Алексей Лукичёв Не отвечайте за всех. Если не можете мысли самостоятельно, не по книжкам. То говорите только о себе.
Сергей Фатеев хотите познакомиться? я не против. и тогда вы узнаете, что я из себя представляю и почему мне это интересно.
не нужно выдавать свои мысли за мысли всех-всех современных людей.
это библейская коллизия. хочется узнать мнение людей.
провоцируют не так, кстати.
Фигасе! Еще как всемогущщи. Я например могу 150 раз отжаться!