Религия, вера
Зачем Богу понадобилось ронять Сатану, потом Адама с Евой, потом топить и жечь людей, убивать своего сына на кресте?
Неужели нельзя было придумать какой-нибудь менее кровавый сценарий для мира?
Так богов-то и все их злодеяния придумывали люди через призму своей человеческой психологии. Как смогли, так и придумали.. . с расчетом на психологию других.
Он так развлекается
его в детстве уронили на пол!
а физическая травма мозга очень часто приводить к отклонениям в психике. Только психически больные будут убивать людей, топить в потопах, убивать детей болезнями и голодом...
А может все боле красивые сценарии уже были отыграны от начала бесконечного времени и до сего дня и пришла очередь именно такого сценария. )
Жизнь бессмысленна без трудностей )
Татьяна Угарова
А с трудностями что — осмыслена? :)
вот и я думаю зачем?
демократия подвела
Нет. Ведь бог есть любовь.
Shahida Тursunova
куснул быстро и ноги
Для того, чтобы нам здесь жизнь мёдом не казалась и мы не привязались этому Миру, а искали Спасения в Боге. который в Вечном ЦАРСТВИИ Своём приготовил для своих любимых, но заблудившихся детей, Истинную Жизнь, несравнимую в нашим жалким существованием в Долине Смерти, где мы страдаем для того, чтобы в конце концов умереть.
То, что нашим разумом воспринимается ужасным: убийства людей, смерти детей является во многих случаях освобождением Душ
от Земного страдания для Жизни достойной в обителях Бога.
Кому триединый христоз был принесён в жертву, самому себе? Такое вот "рукоблудие". Вероятно кто этот бред сочинял был большой поклонник самоудовлетворения и некрофилии
Юрий Калугин
У меня кстати есть логическое объяснение самопожертвования.
Говорят, что на земле все искажено и перевернуто наоборот. Может тот, кто здесь провозглашает себя Богом, на самом деле является его противоположностью?
чтобы библию было интереснее читать
Бог этого не делал. Они сделали всё это сами.
Чтобы узнать точный и полный ответ на эти вопросы, нужно тщательно исследовать Библию.
А то что произошло и происходит с человечеством это выбор самих людей, потому что Бог создал людей со свободой воли, но это не будет продолжаться вечно, потому что намерением Бога-счастливое и справедливое человеческое общество в прекрасных условиях по всей Земле!