Религия, вера

Если бы Адам не съел плод знаний, человечества не было бы?

Ну конечно. Верьте в еврейские сказки больше.
K J
Лучший ответ
То, что Ева с Адамом нажрались яблок, это вовсе не значит, что они первыми стали воспроизводить потомство, а означает, что они стали использовать совокупление в коммерческих целях.
Не сьел бы зелёного яблока поноса бы не было
А миллионы потомков от первых людей?
Было бы. Только все жили бы вечно, и под правлением Бога.

И обычные знания тут не при чём, плод был познания добра и зла.
Если бы не съел, то людям не пришлось бы познавать зло на собственной шкуре.
Считается ли это важным знанием, сомневаюсь...
Lyudmyla Khrustal
у человека был бы иной, отличный от животных способ размножения
Неправда, если бы Адам не вкусил бы плод, то люди бы рождались и не умирали бы.
Я восхищаюсь мудрости Создателя.
Только первых людей создал Богом по образу и подобию своему.
Приделал людям соответствующие анатомические приспособления, сделал всего одно яблоко, подослал змея. А потом люди сами стали плодиться.
А если бы не согрешили, То Всевышнему сколько трудов бы пришлось сделать - создавать всех последующих людей.
Каких таких знаний плод? Если нельзя но очень хочется-то можно?
а как ты думаешь.. на ком женился Каин сын Адама?
Заметьте, Боженька возражал против знаний! Вот так и вся религия - поощряет незнание. Вред религии - налицо.
Рита Езовит
религию придумало человечество, религия плод знаний человечества, в том числе и ваш адам