Религия, вера

Как вы считаете человечество одно,или это эксперемент высших сил,или потому что Адам съел яблоко знания и Господь

Sir Melkonyan
Это эксперимент с Адамом и Евой, но яблоко было, вероятно, червивым. Дьявол сначала змеем был, потом червяком в яблоке. Ева об этом знала, а яблоко все равно подсунула. Результат- в человечестве сидит дьявол, оттого постоянные войны.
Qurbonmurod Usmonov
Лучший ответ
Sir Melkonyan Если,Адам съел яблоко знания и захотел без Бога самостоятельности,до которой он просто не дорос и через него полученная свобода человечеством приводит к таким результатам какие есть,не смотря на - то,что Господь дал человечеству нравственный закон,как орентир который нельзя нарушать,иначе войны и всё-то,что человечество сопровождает на протяжении всей его истории!
Другой вопрос,что человечество возникло по законам природы и нет не кого кто бы скоректировал его развитие?Значит всё,что человечество опредиляет злом и добром,это прежде всего стереотипы интиресов людей, трансформировавшиеся в мировозрение и идиологию лобирующую интиресы людей.Иначе,как можно объяснить,что человечество в своих интиресах эксплоэтирует всю доступную для него природу?
И третье,если взглянуть,что любой живой организм -это программа имеющая генитический код-то,всё,что в природе есть это продукт созданный высшим разумом,а если это так-то можно предположить,человечество и все живые арганизмы,это только форма
Sir Melkonyan форма жизни на белковой основе?
Если Вы, говоря о человечестве, спрашиваете, заселены ли другие планеты не только нашей Солнечной системы, то могу Вас обрадовать, ДА ЗАСЕЛЕНЫ. В нашей Вселенной ЭФЕС, и ещё в 6-ти других Вселенных много планет, заселённых человеческими душами. Высшим Силам незачем экспериментировать, Бог СОВЕРШЕНЕН и его дела тоже. Всё Божественное Творение, созданное САМИМ БОГОМ ИДЕАЛЬНО, это Первосотворённый Духовный Мир. Но мощь Божественного творческого процесса была такова, что дальнейшее развитие Совокупного творения шло самодвижущимся образом в соответствии с Совершенными Божественными Законами. Человеческие духи не являются сотворёнными самим Богом по образу и подобию, ими являются ТОЛЬКО ПЕРВОСОТВОРЁННЫЕ ДУХИ. Мы лишь последний осадок Духовного уровня, как и последний осадок каждого следующего нижнего уровня требуем дальнейшего развития. Для нашего развития С ОГРОМНОЙ ЛЮБОВЬЮ всего ДУХОВНОГО Мира было создано Вторичное Материальное Творение, где человеческие духовные зародыши имеют возможность необходимое время ДУХОВНО РАЗВИВАТЬСЯ, но не бесконечно. Материя имеет начало и конец, рождение и смерть, так что успеть-бы выйти из Материального Мира до начала распада нашей Вселенной, а то мы в своём ДУХОВНОМ развитии застряли и даже скатились вниз, по сравнению с нашими далёкими предками.
Sir Melkonyan Всё-то,что вы говорите,это только одна из теорий которых множество,но нет доказательств подтверждающих в этом смысле хотя бы одну из теорий.
Всё берётся на веру,а значит -это не факт и вопрос остаётся открытым?
Если человечество не эксперемент высших сил и не продукт законов природы,то по чему высшие силы не придут в человечество и не исправят все его ошибки,когда человечество запуталось в противоречиях во всей своей многовекой истории.По чему одни в древнем мире были рабами,другие господами,животные болеют в независимости где они находятся в дикой природе,или на дворе укрестьянина?А человек не может поговорить не скаким духом,как он может говорить с соседом? А то,что кто-то может свидетельствовать о общение с духами,то другие-то это видеть не могут,значит опять теория,и предположения и не более того?
Нет не считаю что одно. Вот все говорят человечество. человечество. а ведь даже здесь. на планете Земля. кроме человечества. есть еще и змейчество, насекомшество, собачество, микробшество наконец:)) ) Если уж то что на Земле все крутится вокруг человечества-это на мой взгляд не более чем наша эгоистическая фантазия, что уж говорить о вселенной.:)
Sir Melkonyan На земле не только человечество и другие формы жизни на белковой основе,но даже есть вирусы и микробы,но это соседство известно и не кем не оспаривается,так же как,что есть луна спутник земли! Но всё это умерает или переходит в другие формы жизни,скажем майский жук, был личинкой и ползал по земле,а потом стал летающим существом! так же как возможно предположить,если человечество возникло и развивается по законам природы-то,во вселенной где множество миров и даже галактик,а если учесть,что вселенная безгранична,и всё время разширяется,а там за границами ещё не известно что, то конечно считать,что в просторах коссмаса мы одни просто наивно,но ведь нет не каких реальных доказательств,что человечество созданно высшими силыми,или возникло само,а если оно созданно Богом-то для чего?
Одни предположения и доказать реально пока не возможно иначе на все вопросы были бы даны все ответы? Что касается верит человек или нет,это уже другой вопрос,он как мне представляется доказательств не требует!
Здравствуйте! Адам не первый вкусил плод познания добра и зла, поэтому Господь отдал более предпочтение мужскому роду и дал ему силу и способность мыслить умом, а не сердцем. Пэтому женщины более наказаны и терпят мучения в родах и в трудах и заботах обременнены более, чем мужчины. Это была первая заповедь данная Богом человеку, которую человек нарушил, тем самым разгневал Создателя Своего, и был перенесён на землю, которую создал для этого Господь. И с этих пор души тех, кто избегнув ада, и не удостоившись рая пребывают на земле, для исправления и вразумления за грехи свои. Мы должны сказать Спасибо Богу, что не попали в ад, но осудить себя за то, что не удостоились рая, и не были возлюбленны Господом, только за наше неверие Ему, и нашу гордыню, которая нас губит до сего дня. Слава тебе Господи, что ты открыл это младенцам, но скрыл от разумных и гордых сердцем, ибо таково было Твоё благоволение к нам грешным и недостойным Твоей Любви.
Sir Melkonyan Адам,если следовать свидетельству библии,как я понял!
Адам,это человек,а человек это лицо века, а Ева,это жизнь,то есть продолжение человека в следующих поколениях!
Рай,был на земле из которого Господь прогнал за грехопадение человека!
Грехопадение заключалось в том,что Господь разрешил Адаму и Еве всё кроме одного, есть яблоки с дерева знания,но Адам вкусил яблоко познания и понял,что он и Ева нагие,то есть это конечно образ,а суть в том,что способности Адама и его развитее без Бога самостоятельно преждевременны,но Адам этого понять не захотел,а следовательно Господь Бог и предоставил Адаму самостоятельность!
Но через Моисея Господь дал человечеству Нравственный закон,но человек-человечество постоянно его нарушают,что является ошибкой и приводит к тем последствиям,какие имеет человечество в настоящий день!
Грех,это ошибка!
Sir Melkonyan Самой большой ошибкой,то есть грехом человечества было не принятие Сына Божия Господа нашего Иисуса Христа,а напротив его расспятия,когда Господь пришёл победить грех,следствием чего на смену жизни, пришла смерть.
Смерть победить человеку без Бога не возможно,со Христом можно!
По этому когда люди распяли Христа и с права,и слева были разбойники,только с права покаявшийся и признавший свои ошибки человек,а слева не признающий их и остающийся со своими ошибками-грехами в своей самостоятельности человек!
Того разбойника которого простил Господь по его расскаению,а значит признавшегося человека в том,что самостоятельно без Бога он жить без ошибки не может.
Sir Melkonyan А следовательно человека которого Господь снова взял в рай, исправив по его просьбе душу, для вечной жизни в Боге!
Как верующий человек, я привёл это свидетельство и верить в него,или нет это дело каждого,Господь всех людей создал свободными,но конфессий много и понимания человечеством Бога, то же много? и каждый человек и тем более конфессия приводит своё свидетельство и человек может это принять на веру или нет? Но доказать научно, так это, или нет,он не может,он может это только предполагать не важно верующий он, или атеист?
По этому я задавал вопрос не как верующий,а как человек не чего не знающий и не способный разрешить эту задачу,в надежде,что быть может кто-то выскажет в дискуссии свои предположения которые будут убедительными доказательствами,того или иного свидетельства?
Нельзя отвечать на этот вопрос, потому что об этом знают только эти самые высшие силы, а все кто что то утверждает по этому поводу - лгут, не верьте им они такие же люди как и все, и большего чем вам им знать не дано!
Сергей Козлов Вы не правы. кто ХОЧЕТ ЗНАТЬ, получает нужные знания. Ведь нам не зря сказано: Проси и дано будет, ищи и найдёшь. И эти слова касаются именно ДУХОВНОГО ПРОШЕНИЯ и ПОИСКА.
Гносис - это знание. Гностический Центр - это школа.

Работаем над развитием сознания человека, его внутренних способностей. Изучаем древние цивилизации, философию, психологию, астрологию, таро и каббалу, законы вселенной, эзотеризм, и многое другое.
Гносис, гностицизм это мудрость, знание

Цель Гностического Центра - развитие внутренних способностей человека и его сознания

Гносис даёт упражнения для развития чакры (чакра) , интуиции (интуиция) , ясновидения (ясновидение) , астральное раздвоение (астрал) .

В Гностическом Центре.. .
Показать полностью.. Работаем над развитием сознания человека, его внутренних способностей. Изучаем древние цивилизации, философию, психологию, астрологию, таро и каббалу, законы вселенной, эзотеризм, и многое другое.
Гносис, гностицизм это мудрость, знание

В Гностическом Центре также преподаётся медитация.

Приводятся примеры из учений Елены Петровны Блаватской (теософия) . Египетских кодексов, в. т. Наг Хаммади, Пистис София и др. Кодексы Ацтек (ацтеки) , Майя, Индийской культуры и многих других источников.

Гносис не придерживается какой либо культуры, изучает все культуры и их тесную взаимосвязь. В Гностическом Центре можно найти людей из всех религий мира.

гностика. ру
8 (495) 585-91-20