Религия, вера

Зачем Адам съел яблоко?

По всей видимости, оказался поддатливым и возможо слабовольным. Но не мне судить.
НЕ
Нефедова Елена
Лучший ответ
Ева была главная по кухне, Адам жрал что она подавала
Айна Кариева
есть хотел. голодный был
Карина Бареева
Ева угостила. Все беды из-за баб
Aselya Akhmetova
Во-первых вкусить это вовсе не означает съесть. Да и не ел он яблоки. Речь идёт о знаниях. Вкусить означает принять, ну а далее применить эти знания. Так как результат для чего растёт дерево это его плод. Ну а результат того или иного знания это тоже его плод то есть результат его применения.
@drian ....
Зачем? так предначертано уже было... он по сценарию это делал... роль такая... может он и не осозновал до конца что делал... но тем не мение то что должно было произойти произошло... процесс как говориться пошёл...
Бог разрешил Адаму и Еве есть от любого древа в райском саду, и с яблони тоже были разрешено брать плоды, так что, концентрировать внимание на яблоке нет смысла, также как и на киви помидорах и т. д.
Оксана Леот
Был Богом помещён Адам в Эдем,
Где наслаждаясь обществом супруги,
Избавлен был он от больших проблем,
Пока не стырил яблоки…
О, други!
Он на вопрос ответил вряд ли бы: Зачем?

А вообще змий Еву угостил плодом половозрелым)
Съел плод с "дерева познания... "
Ялоко ли это было или другой какой фрукт неизвестно.
Зачем?
Ева попросила, послушался.
Любил ее больше, чем Бога и своих будущих потомков.
Лёша Шкута
жена его на понт взяла
Если тёлочка райская предложит, ты что откажешься из-за слов старого пидор. са?
Ольга Зубкова
Ева его соблазнила или уговорила так, как сьела этот плод уже сама!
Потдавшись искушению. .
Его надумал на это змей, и он сел его, ведь адам хотел чегото запретного