Религия, вера

Адам и Ева получили ложное знание о добре и зле съев плод? Это знание мирское, ведущее в погибель?

Съев плод Адам и Ева получили интеллект.
Veronica Postolachi
Лучший ответ
всё проще... Бог создал человека по образу и подобию. Абсолютную копию сделать невозможно. Отличие- один единственный запрет. познание добра и зла произошло в момент нарушения этого запрета. потому что последовало наказание. принёсшее человеку вроде как зло.. т. к. человек стал смертным..
Валдемар Кетов Человек замысливался - по образу и подобию, и подобие было возможно.
Но создан - только по образу. Прочтите, и увидите что это так.

Я даже не исключаю, что русский текст уже изменён в соответствии с истинными событиями.
А изначальный текст Пятикнижия - неверен.
То что позже записано Ездрой (то есть реальный источник нашей Библии) - тенденциозно и соответствует тогдашнему V в. до н. э.
политическому моменту)
Согрешение в том, что Адам и Ева подчинились чужому голосу, а не голосу отца.
Этим самым они завершили истинное и открытое общение с ним, проявив слишком раннюю самостоятельность.

В любом родовом обществе за воспитание детей отвечают взрослые, родители, и к определенному возрасту совершается обряд инициации во взрослость, даются оружие и права на самостоятельность. Часто сын говорит - не хочу учиться, хочу жениться, отец - рано, сын - хочу-у-у,
В данном случае было нарушено самое важное, самое святое, к чему людей готовил Господь. После такого непослушания, что остается?
Вот Бог - вот порог. Идите - размножайтесь, делайте то, что хотите, вы сказали своими действиями, что я вам не нужен. Вы мне и врать пытаетесь. Есть мнение, что Адам, думая что отец его завсегда его простит, решил прикрыть Еву и нарочно съел плод, как бы равняясь с Евой по проступку. Но это слишком натянутая версия, недоступная для прозрачного древнего мышления.
Змей казалось был прав, - они, казалось, не умерли, но змей хитёр, он знал, в чём они умерли.
Знание они получили, но не в той полноте, которое могли получить от Отца немного погодя, удержавшись от соблазна.
Они узнали, что существует противоположность добру, и даже Бог-отец может быть недобрым. Хотя в религиозной среде это сказать - себе дороже.
Но они не узнали, кто главный носитель зла, не узнали, как ему противостоять. Они не узнали, каковы плоды на дереве жизни вечной.
Вот чего добивался дьявол-змей. Теперь древо жизни под вооруженной охраной, и некому брать от него семена для рассады.
Через Адама и Еву непосредственно в мир человеческий вошла ложь, самая простая невещественная штука, которая не проливает кровь, не убивает тело, но губит чужую душу.
С 2014 года и сегодня - праздник для лжи, такого ещё никогда не было, с такой наглостью, с таким торжеством над справедливостью.
И это многими поощряется. Никогда в истории не было такого равнодушия к политике, такого равнодушия ко лжи.
То же относится и ко многим судебным органам, прокурорам и адвокатам, знающим закон.
Змей сидит рядом с каждым чиновником, с каждым финансистом. Уж они то знают, на каком пути к погибели находятся.
Алёна Верич
Ели учитывать что Адам и Ева и запретный плод боле чем миф то вопрос некорректен.
Не было никакого Адама. Был Адапа — в шумеро-аккадской мифологии — первый человек бывший наполовину богом, сыном одного из главных шумерских богов — бога мудрости Энки. Адапа жил в городе Эриду, который был домом его отца Энки. Адапа считается одним из «семи мудрецов» Абгаллу (аккад. — Апкаллу), которые помогали Энки основывать шумерские города.
Не было никакого Ноя. Был Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) и локальный потоп в Месопотамии.. Утнапишти ("нашел дыхание"), Зиусудра, в шумеро-аккадской мифологии единственный человек, обретший бессмертие. Этот мудрый и благочестивый правитель, узнав о всемирном потопе, построил ковчег и в нем пережил страшный потоп, длящийся семь суток; все это время судно Утнапишти стояло у горы Ницир, возвышавшейся над водой. Утнапишти по совету бога Энки взял на ковчег по паре всех животных и семена растений. После потопа герой, "спаситель семени человечества", получил бессмертие из рук богов и вместе с женой поселился на острове, окруженном водами смерти. Там его навестил Гилъгамеш, жаждущий вечной жизни, и Утнапишти раскрыл ему тайну цветка вечной молодости.
Змей - самый почитаемый образ, образ Мирового Дерева во всех древних культурах, оси мира.
Нет. Бог сам подтвердил, что они стали как один из них. Так что сатана не обманул, сказав, что будут как боги.
ЗНание они получили настоящее истинное.. В погибель же ведёт нарушение запрета.
Александр Сташуль Если есть возможность, то давайте поразмышляем спокойно.

Адам и Ева получили знание, что хорошо и что плохо? Хорошо это по Божьему, а плохо это по своему. Значит они получили ложное знание о хорошем и плохом. А вы как считаете?