Религия, вера

Зачем Бог и Его приближенный познали зло и добро и посадили древо одноименное, чтобы совратить человеков?

Адам- это высший человек. Нам всем до его уровня ещё далеко
Аллегоричность этого заключена в том, что они поднялись над животным уровнем (над своим телом и инстинктами) и вкусили ( то есть пожелали) стать мудрыми, познающими высший свет Творца.
Змей - это сам Творец. Он искусил их плодом познания
ДА
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
Не дорос, человек еще до ответа на этот вопрос.: (
Если бы этого дерева не было, Адам был бы лишен свободы выбора. Поневоле бы делал добро. Это противоречило бы замыслу Творца, создавшего Адама по Своему образу и подобию. Бог хотел чтобы человек исполнял заповедь по любви, а не по невозможности её нарушить. Беда вся не в том, что люди сорвали плод с дерева, а в том что врагу диаволу поверили, а Богу нет. А что бывает с тем, кто доверяется врагу? Ничего хорошего.
Анна Баранова
Ольга Исмагилова вы противоречите Писанию Хрисистиан)))

Матф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Ольга Исмагилова Лук.6:35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Для эволюции.
А зачем в раю богу нужен был сатана-змей. Что-то тут не так.
Познать зло, не означает делать зло. Мы сегодня все знаем, что такое зло, но не все являемся источником этого зла
Артём Графский
еще там один гусь был
Человек - не Бог! Поэтому Бог и посадил это дерево.
Мы можем только догадываться о замыслах Творца. Библия написана людьми, да к тому же, написана символами и знаками.
Вазген Авалян
Человек сам себя совратил
Бог дал свободу выбора чтобы человек имел ответственность. Господь сделал человека по Своему образу и подобию - потому и хотел чтобы он осознавал свою власть (Быт 1:27-28).
Если бы свободы выбора не было, то человек стал бы лишь марионеткой в театре.
И еще одно - любовь - это результат свободы. Бог не хотел заставить людей любить Его, Он хотел чтобы люди сами выбрали и захотели любить Творца.