Религия, вера
Где логика(правда Его логикой не проймешь): сначала Он посадил древо познания добра и зла и сразу запретил? Не сажал был
)))....действительно....)))
Ирина Бураго

тююю... Крамола какая, ты еще скажи, зачем он сына своего себе в жертву принес!
Деревце было поводом от надоевших зверушек избавиться
мало того, он его ещё и указал, зачем?
На правах Творца Бог имеет право разрешать или запрещать что- либо. Тем более- было достаточно деревьев для пищи
Действительно. Логики нет. А вот мораль есть. Не делай того, что не положено
Il'ja Gusseff
Да ты бы до сих пор голым по раю шлялся, тупо пялясь на облачка. Спасибо змею и Еве.
Так это была часть его плана, ибо если бы не это дерево, мы бы не узнали такую захватующую историю:
Бог сам себе принес человеческую жертву в виде своего сына, который являлся частью его самого для того, что бы самого себя умилостивить и снять наказание с людей, которое он сам и назначил, спровоцировав грех. А потом бог воскресил сына, то есть самого себя.
Andrey *******
супер)))12 баллов
Так и нас не было бы, знающих добро и зло. А скоро, выбравших добро к дереву жизни допустит.)
правильно, не надо дразнить, я от своего малого прячу то, что не хочу, чтоб он трогал, а не дразню, а потом осколочки подбираю
Летом слышала проповедь патриарха Кирилла, где он говорил о том, что Чернобыль дан людям в наказание за грехи. А у меня есть другая информация. Когда к власти пришел Горбачев, очень слабый президент. Он не знал, что делать со страной, как ею управлять, в какую сторону идти, что за перестройку он затеял, к какой конечной цели хотел прийти?
Если человек начинает строить дом, сначала считает деньги в своем кармане и согласно бюджету строит проект дома. А он с пустым карманом начал экономическую революцию. Запретил алкоголь, а он давал от 30-50% доходов в бюджет. Вывел войска из соцстран, оставив целые города с готовой инфраструктурой. Ему деньги Германия за это сама навязывала, но он – очень щедрый, все отдал даром, ну и что если русский народ умирал с голода в эпоху перестройки. Так вот, когда он пришел к власти, американцы собирались бомбить Россию. Было заготовлено 250 ракет с ядерными боеголовками. Каждая ракета – мощностью в Чернобыль. Было определено 10 городов стратегического назначения. И вот тут Бог нам послал Чернобыль. За 3 недели радиация облетела весь земной шар. В одной только Англии забили больше 10 000 поголовья крупного рогатого скота, т. к. он оказался поражен радиацией. Когда Американцы это увидели, то отменили план бомбардировки России.
Это я к тому, что если не можешь увидеть волю Бога в перспективе, то любое негативное событие может показаться злом, но в этом конкретном примере, спасли не только Россию, но и Запад, да и весь мир. К тому- же, после того, когда радиация облетела мир, стали рождаться дети-индиго. Это уже другая формация людей – это подготовка людей к рождению 6-й расы. Мораль: если не владеешь полной информацией, логику Бога не понять.
Логика простая и понятная. Законодатель издает закон (Конституцию) и тут же в ней что-то запрещается? Зачем?
Он посадил много деревьев, но запретил трогать только одно. Имеет право
Anatoly I Orlow
Вы не поняли вопроса. ЗАЧЕМ было сажать ИМЕННО ЭТО дерево?
этоже притча. попвтка объяснить одно посредством другого, неизвестное известным
ты его упрекаешь?