Религия, вера

А Бог это зло? или Добро?

Denis Baturin
Бог наблюдатель, он не добрый не злой, он просто смотрит.

Вообще понятия "зло" и "добро" существуют только в вашей голове и не где блее
Сахаренкова Надежда
Лучший ответ
Совершенное Добро
Yana Svidinskaya
"Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог"
(Лук. 18:19)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоан. 3:16)
Konctantin Kim
Это ЛЮБОВЬ,
Бог это Высший Разум, Любовь, Гармония и Равновесие. А отсутствие Бога это сатанизм, дисгармония и зло
Ирина Попова
Не ешьте от дерева познания добра и зла\а вы послушались,?
Вера Копылова
это сверх не важно чего
Про(100) Не Кто
Бог, это ничего....
Ирина Ларина
На самом деле всё не так просто: много рабинированного добра - само зло.. . Вот и думай: кто есть кто? И вообще на планете Земля давно имеет место быть глобальный заговор с подменой понятий.
это вопрос прямого характера? или так п-деть и нарваться напрашиваетесь ?
бог это всё. только ему насрать что ты о нём думаешь=)
Алёна Галкина
добро, справедливость, ИСТИНА....
Бог дал Новый завет людям, через Моисея. Бог не наказывает, он указал, что можно, а что во вред человеку. Например: излишнее пьянство, разрушает печень, курение разрушает легкие. Это закон Его как создателя нашего. Все в закономерностях и по закону, по свободному выбору.
Бог есть любовь!
Дмитрий Stiil
По отношению к нему, ткие критерии неприменимы, или вы всё-же уполномочены его судить?
~~~Катерина ~~~
Бог творец Единства. Близость к Богу дает возможность жить по благодати. Разделение признак отдаления от благодати. Так человек попадает в нравственную реальность, где все вымеряется добром-злом. Следующая по снисхождению моральная плоскость, где мерилом выступает шкала хорошо-плохо. Далее плоскость юридической реальности где все вымеряется законом, ну и последняя ступень -закон джунглей, где сила решает все.
Мария Козлова
Это ничто.
Зело ВСЁ Добро есть. . .
А кто или что для тебя "Бог" - это вопрос ВЕРЫ.. .
Для кого-то и "СОТОНА = Бог"...
БОГ ЭТО СУДЬЯ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ!