Религия, вера

БОГ создал СОВЕРШЕННЫЙ МИР _ а люди все _ ГРЕШНЫЕ. ПОЧЕМУ ?

Вспомните всемирный потоп. Совершенный мир не уничтожается своим же создателем. Ваш бог создал несовершенный мир. Бракодел оказался.
ТЯ
Татьяна Янчук
7 142
Лучший ответ
Потому что каждый должен стать совершенным путем познания и собственных трудов по утверждению образов сорвершенства.
Без ошибок этого процесса не бывает Грех, переводится как промах мимо цели - ошибка на пути развития.
Виктор Головин
Виктор Головин
63 802
А в чём совершенность мира?
Чудовищные космические катастрофы - столкновения, бомбардировки астероидами и метеоритами, т. е. никаких правил движения небесных тел.
А среди органической жизни - полный беспредел - сильный жрёт слабого, царит насилие и льётся кровь, причём очень мучительно.
Среди людей (венца творения) совсем плохо в этом отношении.
Более несовершенный мир НЕЛЬЗЯ придумать.
А в довершение к "совершенству" мира ещё и ад придумал. Садюга.))) )
По образу и подобию.. . без вариантов.. . ))
По причине грехопадения.
Виталий Батура
Виталий Батура
87 151
По замыслу божьему...
Благ только Бог и Совершен, мы совершены как творение, но не Совершены как Бог?
Андрей Павлютенко Выходит бог совершенен, творение совершенно, но в добавок и грешно, потому что не совершенно. Все правильно?!
Человечесво возомнило:
1-что Бог что то хочет от людей
2-что Бог отделен от всего прочего, в т. ч. от человека
3-что Бог лицемерен, давая свободу воли и потом наказывая (самого себя??? )
4-
5-
6-
7-что Бог-это вообще мужчина (!!!),а женщина-недочеловек, обязанный подчиняться подобию Божьему, т. е. мужчине
8-
9-
10--что это Бог дал некие законы, делающие человека несчастным, зато позволяющие управлять им на чувстве стыда, греха и страха наказания.. .
11-
12-...
...Более того, некоторые организованные религии омрачили большинство человеческих радостей чувством вины, объявив, что многое из того, что вы любите, плохо. Деньги — плохо, власть — плохо, секс — плохо, музыка и танцы — плохо, а кое-где даже плохо, если вас просто увидят. Прикрывайтесь! Прячьтесь! Защищайтесь! Стыдитесь себя! ..(Нил Дональд Уолш 'Беседы с Богом')
Надежда Ивлева
Надежда Ивлева
22 130
Андрей Павлютенко В двух словах, можно было бы просто сказать: религия - это система контроля.
он людей ещё создал свободными по образу и подобию своему. а люди выбрали грех
Мадина Молдабекова На всё воля божья....
Согласно греху от Адама и Евы -они первые согрешили ..
и были изгнаны из мира и Грех вошел в мир, а потом и смерть ..
помните историю.
Слово “грех” – неудачный термин, подразумевающий, что с вами что-то не в порядке. Он использовался для указания на ваши взаимоотношения с Творцом, которые ухудшились в процессе падения, и это вылилось в сильно искаженное восприятие. При таком восприятии вы ощущаете себя отделенными от Творца; вы считаете, что Творец осуждает вас за ваше поведение и, что еще хуже, судит вас и оценивает ваши достоинства как видов. Все это - результат искаженного восприятия себя существом, отделенным от Творца.
Идея греха изначально появилась из искаженной идеи, что Бог почему-то любит вас меньше, потому что вы находитесь в плотной форме и живете на Земле в плотной форме. Это суждение связано с главной ошибкой восприятия, указывающей на то, что вы отделены от Бога, и что Бог требует подчинения определенным законам и принципам. Конечно, это абсурдная идея, потому что законы и принципы вселенной не меняются, не реагируют и не отвергают или принимают душу лишь потому, что она пользуется свободной волей, чтобы выбирать игнорировать или “нарушать” эти законы.
Бесспорно, идея, что Бог наказывает душу за нарушение естественного закона, - ошибочная концепция. Во-первых, закон не нарушался. Тем не менее, вы обладаете свободной волей верить, что нарушили законы Бога, или что можете устанавливать свои законы, в противовес законам Бога. Многие люди установили законы, которые вы называете разными названиями, включая “законы тьмы”. В противовес законам Бога, создали концепцию дьявольской силы как противоположности законам Бога. Поэтому и судите и говорите: “Эти существа плохие, а те - хорошие” и так далее. Трудно принять положение, что в Совершенстве Творца есть и несовершенства, но именно таким способом большинство душ исследуют проявленное Творение. Важно выйти из суждения и просто принять, что творение обладает несовершенствами. Позвольте воспользоваться примером программы для одного из ваших компьютеров. Вы знаете, что для исправления проблем предыдущих версий, периодически производятся обновления. И чем ругать предыдущие версии, вы просто принимаете реальность обновления вашей компьютерной системы.
Другая уместная аналогия – поправки к конституциям, управляющим многими индивидуальными странами на Земле. У некоторых развитых народов имеются поправки к первоначальным документам, которые появляются тогда, когда в первичных правилах и принципах возникают проблемы.
Каждого из Нас Творец наделил способностью сотворять совершенный шаблон, не похожий на другие.
Данил Кымысов
Данил Кымысов
6 823
Нечего было дьявола слушать.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. " (Экк. 7:29)
Niyaz91
Niyaz91
4 357
от того, что нарушили главный Божий Закон : любовь утратили. .
погрязли во грехах, ибо если нет любви, нет ничего человеческого. .

грустец полнейший, но Господь даёт ещё время для покаяния и полную
свободу действий каждому ( свободный выбор ) , но
каждый ли воспользуется отпущенным временем , -решать только ему лично..
Унаследовали от Адама склонность ко греху. Первый человек пожелал сам определять для себя нормы добра и зла. Теперь мы видим к чему люди довели планету и самих себя.. .
Из рабства греха и смерти мы можем быть освобождены лишь благодаря ВЫКУПУ который уплатил за нас Иисус Христос.
потому что бога придумали люди
Потому что, кто то сказал глупость, а люди запомнили и поверили.
Бог создал человека по подобию своему
Надежда Ивлева Ну а человек-Бога....
бога нет как и дьявола, люди есть.