Религия, вера

Если Бог создал этот мир,Ему за него и отвечать?Или Он ошибся?Тогда он не совершенен?

Бог это самый главный начальник. А ты когда нибудь видел чтобы начальник за что то отвечал?
Наталья Лайченкова
Лучший ответ
А он разве не отвечает?
Юлия Тарушкина
Бог доверил землю человеку и поэтому создал человека по образу и подобию, чтобы человек выражал Его на земле и поэтому дал свободную волю, но конечно и спросит человека за его выбор и даст награду-Себя или награду-отказ от него в свое время, на суде-это справедливо.
Азэля Ашимова
Пионер! Ты в ответе за всё!(Вот кому отвечать))))
Виктория Тимофеева Тогда Бога нет.
Сломает, и новых понаделает. Перед кем ему отвечать?
Тренируется пока.
Павел Савченко
В восточной традиции правитель воспринимается как существо безгрешное, не несущее никакой ответственности, по очень простой причине- ему просто не перед кем ответить за свои действия, он ведь сильнее всех.
Вот и с авраамическим богом то же самое, верующие психологически неспособны попытаться критически оценить его действия, для них неважно что они, по существу, пыль, для них главное- на чьих сапогах
а перед кем ему отвечать то?
Нас Он создал по образу и подобию Своему. Грешить Он нас не заставляет, даже дьявол к этому рук не прикладывает, только соблазняет. То, что мы видим - это плод рук человеческих, а потому нам и отвечать. Ответственность гнетет, я понимаю, но перекладывать с больной головы на здоровую не лучшее решение. Можно сказать, не тот случай. Так что каждый за себя перед Богом ответ будет держать. И к этому надо быть готовым.
Для оравдания выдуманного Бога, людьми был выдуман сатана, на которого можно списать все несправедливости мира. Но так как люди несовершенны, то и Бог их (или, если хотите, боги) оказались несовершенны. Ответ очевиден как дважды два - четыре. А может, у верующих дважды два - пять?..
Христос был заклан за наш грех еще от начала мира-- т е Бог все предвидел так что нам нужно только поверить и принять Его Спасение--но если вы не хотите верить -сами и ответите за свой грех
Не нужно списывать свои грехи на ближнего. Бог не для того чтобы на него можно было что либо списать. любой человек (равно как и Вы) в ответе за свои поступки.
Таня Кучинская Давайте все списывать на другого дядю! А чё Сатане зря небо коптить! Или не небо?.. Ну что он там коптит?.. Вообщем побивайте камнями дьявола! А мы ни при чем! Тем более бог!
И за поступки свои мы, конечно же в ответе... Но... Это не я!...Это все он Сатана-искуситель! На него и пеняйте!
Ведь для верующих мои слова однозначно продиктованны бесом!.. :)
есть такая теория в дзен.. . что Бог просто проверяет что может быть в этом мире.... и удовольствия и страдания - все для него интересно.. . такими способом он ограничивает себя, познает мир.... мы - щупальцы Бога, которым он познает мир...
Ольга Силина
Виктория Тимофеева Мы пешки на доске?
Совершенство без хаоса не может существовать.
Как Вы определите что это совершенство? Если не знаете что такое не порядок. Совершенно - гармония двух систем: порядка и беспорядка, иначе был бы обман. Ответ:
Он совершенен.