Религия, вера

Почему дева мария мать Иисуса Христа была девой у неё же был муж, что то не верится что они не делали это

Daneldanel Matchanow
она еще не была женой, только обручена еще. //// 26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет,
27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.
28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.
29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

Евангелие от Луки 1 глава — Библия
Полина Сизикова
Лучший ответ
ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ с юности дала обет девства! но=-тогда не было женских (как и мужских) монастырей, поэтому, после её совершеннолетия (тогда 14-15 лет) ЕЁ поручили старому вдовцу и дальнему родственнику Иосифу якобы в "жёны"но супружеской жизни у них быть не могло! ибо ДЕВА МАРИЯ предназначена была стать МАТЕРЬЮ БОГА- СЫНА! православные верят: в истории земли был единственный случай, когда Дева зачала от СВ ДУХА и родила, оставаясь девой! ибо для БОГАнет ничего невозможного!
Em Kap
Она, обручённая дева, наставила рога своему суженому - обручнику Иосифу, дав согласие на зачатие и родив внебрачного ребёнка.
В доме отца его в смысле в доме Бога как принято так называют женщин девами, мужчин обручник .
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго" (Мф. 1:18).
Времени на "это" не хватило бы.
Андрей Мамаев
Не дева Мария, а двенадцатилетняя, девочка-подросток, Маша, которую изнасиловали. А в тринадцать лет она родила ‘’божка’’. Папашу она, естественно, не называет. Мол, ветром надуло. Типа, святым духом. Ага.)) Знаем мы, этот ‘’святой дух’’.))
Сергей Студеников Её не изнасиловали. Она дала согласие на зачатие.
По еврейскому Закону её и святого духа, и всевышнего следовало побить камнями.