Религия, вера
Мария, мать Иисуса Христа, была Иудеянка или православная?
во-первых - Иудейка, а не Иудеянка, а во-вторых, Яспис, какой Вы тупой, извините.... а задаваемые Вами вопросы об этом как-раз и говорят, не надо искать здесь людей тупее Вас...
Григорий Ашихмин
Извиняю)) Но в писании написано "Иудеянка" . Так что вы весьма заблуждаетесь, не зная писаний.
Наталья Колотенко
Здравый смысл у писания не в чести, главное правильно буквы складывать, чтобы потом их в точности воспроизводить и не отвлекаться "на мелочи".
Иудейка, праведница. Но все под её амофором (покрывалом) верующие спасаются.
Христианство возникло много лет спустя после смерти Христа. Мать Христа никак не могла быть православной, она была иудейка по вере и происхождению.
Олег Багочанский
Мать Христа была Богиня, инкарнация Святого Духа, и религия это нечто отличное от Веры в Бога и в Христианстве принихена рольМарии, для этого в последствии людям дан был Коран, почитайте
Все кто прибывает во Христе - иудеи. Сам говорил!)))
Иудеянка.
Иудеянка уверовавшая
Yulya Storozheva
Иудеянка ,это новое :) вообще-то Иудейка , но неважно , уверовашая нет Иуедеев без веры , это вам не христанство :)
Вечер добрый, Яс, если серьёзно, и Она, и Иосиф состояли в секте ессеев, очень чистом сообществе верующих
Дима =))
э а по чем РАССИЗМ Обсуждаем????
Yulya Storozheva
Секта и община разные вещи , состояли они или их не бЫло вовсе это никто не знает , не донесли факты истории этого до нас недо кого лишь сказка евангили чего-то непонятное , Толдычит ,а суть то в законах из Торы,а не в том что был Иссус или нет была Мариия иудейкой или нет :)
А напишите свой вариант библии, там и укажете выгодный вариант как единственно "логичный" и "исторически угодный Богу", вопреки здравому смыслу. На Земле можно все.
Дима =))
ага .бумага все терпит!!!!
Вместо того, чтобы растолковать... Решил попутать???
Дима =))
вот и умница!!!не хрен тут народ дебоширить!!!!
она была еврейка! А такого понятия как религия тогда и в помине не было
Дима =))
религия тогда была!!!!вспомни храмы то были!!!и она МАТЬ.при чем здесь нация?Это рассизм!!!!
Смотря с какой точки зрения рассматривать) С точки зрения христианских догматов или с точки зрения реальных фактов?
Дима =))
ни то ни другое....она МАТЬ!!!
конечно, она была иудейкой, а как иначе? Христианство -это вера в Христа.
Дима =))
а она че,в сына не верила????
Она была иудейкой. Яспсис, ты подкованный в таких вопросах, ответь, на ком женился Каин, и по каким городам он пошел (когда его наказали) , если был он, по сути дела, третьим по счету человеком на земле. Ничего личного, просто спрашиваю как знающего человека
Leonid Kel'man
Земля Нод находилась на востоке от Рая. Согласно «Еврейской Энциклопедии» земля «Нод» определяется, как земля «скитальчества», расположенная «к востоку от Эдема».
Каин взял в жены одну из своих сестер, т. е. одну из дочерей Адама. То, что у Адама были, кроме сыновей и дочери, видно из книги Бытие 5,4: «И родил он (Адам) сынов и дочерей».
Григорий Ашихмин
Те, которые со Мной разговаривали или слышали Слово Мое, могли путешествовать по многим мирам параллельным, также могли посещать будущие времена и брать себе жен оттуда.))) Если сможешь вместить.))
Арай Мустафина
Это Яспис-знаючий человек??? Не обманывайтесь:он у нас по параллельным мирам путешествует,-кто ж его может вместить?)))
Иудейка
Дима =))
а яспис че РАССИСТ ЧЕ ЛИ????
Ну конечно же иудейкой
Она была иудейкой, но потом, после рождения Христа, и его проповеди, Она естественно стала христианкой. Без сомнений, одна из первых приняла Крещение. Термин православие появился позже, если не ошибаюсь, после раскола и появления католических отступников.
Я предполагаю что её можно причислить к первым христианам, или как их называли иудео-христианам.