Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» .
Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
Религия, вера
Как обрести веру?
Регулярно изучать Библию и размышлять над ней. Тогда Вы сможете обрести крепкую веру и сблизиться с Иеговой. Тогда Божье Слово станет для вас надежным руководством, и вы будете ощущать любящую заботу Иеговы.
Вы серьезно думаете, что люди, не имеющие веры, ставят себе такую цель?
Только исследовав себя, проверив на себе все что пишут в древних книгах можно поверить/нет-подтвердить эти знания.
Тогда нет нужды в слепой вере!
В книгах, писаниях нет истины-все в тебе!
Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!
Послушай свой ум-что там происходит?
понаблюдай его 10 минут.
Когда ум спокоен, нет движений, лишних желаний, мысли под контролем-тогда все понятно!
Тогда нет нужды в слепой вере!
Одни из древних текстов говорит:
Послушай свой ум-что там происходит?
понаблюдай его 10 минут.
апокалипсис Иоана Богослова это наркотические глюки (грибные) Иисуса Христа! он описывает то что сказал Иисус!
Вера дар Божий.
Кто ищет, тот найдет. Вера приходит к услышавшим и поверившим. Ибо Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Читайте библию и молитесь, чтобы Бог Сам открывал Слово. Бог отвечает.
Люди - очень разные. Писаний, книг, проповедников - потому и много - каждому свое.
Кто захотел найти, или обрести, или понять и ищет - обязательно найдет.
ищите и обрящите
Знаниями о Боге обретается вера.
Вы читали Ветхий Завет? Почитайте. Неужели он способствует обретению или укреплению веры?
если ты будешь искать веру в книгах- считай жизнь твоя прахом пошла. ..
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.
Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."
Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.
В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.
Вот пара статей, может помогут по этой теме:
Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ИСТИННУЮ - ДУХОВНУЮ ВЕРУ - НАДО СТАТЬ ДУХОВНЫМ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА! Другого пути нет. БЕЗ ПОМОЩИ ИИСУСА ХРИСТА - ВАМ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЬ ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ БИБЛИИ, А ЗНАЧИТ ВЫ НЕ СМОЖЕТ ИМЕТЬ ДУХОВНУЮ ВЕРУ. Религиозная вера НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЕТ.
Сегодня мультик один посмотрел и там очень хороший вариант есть . Взять большую доску и наклеить на нее все свои достижения и тогда вера сама тебя найдет )