Религия, вера
Как обрести веру и сохранить ее?
Во втором пришествии спасутся верующие. И в то время веру невозможно будет ни купить, ни занять, ни отнять, ни взять на прокат. Веру нужно иметь свою, личную.

"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Паралипоменон 15:2)
Вера вредна ,
Вреднее вина.
Как много верующих:

"«Даже воздух осквернён грехом. Скоро народ Божий должен будет выдержать огненное испытание, и больш а я часть тех, которые сейчас имеют видимость подлинности и истины, окажутся неблагородным металлом. Вместо того чтобы вследствие противодействия, угроз и поруганий стать сильнее и непоколебимее, они трусливо переходят на сторону противников. Обетование гласит: „Бесславящие Меня будут посрамлены“ (1Цар. 2:30). Должны ли мы менее держаться Закона Божьего, потому что мир в общем и целом попытался его уничтожить?
Суды Божии уже повсюду в стране видны в ураганах, наводнениях, грозах, землетрясениях, в опасностях на суше и на море. Великий Вечный Бог говорит к тем, которые отрицают всякий смысл Его Закона. Кто сможет устоять, когда гнев Божий будет излит на землю? Сейчас время для народа Божьего доказать свою верность принципу. Если вера во Христа и Его Закон полностью презираются, то наше усердие должно быть тем горячее, а наше мужество и наша твёрдость – несгибаемыми. Наше испытание состоит в том, чтобы мы отстаивали истину и праведность тогда, когда большинство нас оставит, чтобы мы вели битвы Господни, когда воинов мало. Тогда мы должны противопоставить холодности других тепло, их трусости – мужество и их предательству – верность. ..
Испытание придёт непременно. .."
"Живи, как Енох".

Испытание придёт непременно. .."
"Живи, как Енох".

Айым Мейрханова
Да, вера должна быть крепкой, чтобы пережить тяжёлые испытания. Должно быть вера сейчас и укрепляется в сегодняшней ситуации, которая охватила весь мир. Желаю вам сильной и истинной веры!
Рим. 10:9 Что если ты своими устами исповедаешь Иисуса Господом и в своём сердце поверишь, что Бог воскресил Его из мёртвых, то будешь спасён;
Рим. 10:10 Ибо сердцем верят к праведности, а устами исповедуют к спасению.
Рим. 10:11 Ибо Писание говорит: «Всякий, кто верит в Него, не будет посрамлён».
Рим. 10:12 Ибо нет различия между иудеем и греком, ибо один и тот же Господь у всех, богатый для всех, кто призывает Его;
Рим. 10:13 Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Рим. 10:14 Как же им призвать Того, в кого они не уверовали? И как им уверовать в Того, о ком они не слышали? И как им услышать без того, кто Его проповедует?
Рим. 10:15 И как им проповедать Его, если они не будут посланы? Как написано: «Как прекрасны ноги благовествующих доброе!»
Рим. 10:16 Но не все послушались благовестия, ибо Исайя говорит: «Господь, кто поверил услышанному от нас?»
Рим. 10:17 Итак, вера приходит из слышания, а слышание — через слово Христово.
Вере способствует общение с другими верующими, особенно с обладающими духовной мудростью и любовью.
(Иоанна 17:3) изучать Библию, размышлять над ней и применять Божью мудрость. А также молиться Богу о мудрости. (Иакова 1:5)