Религия, вера
По словам патриарха в жаре и пожарах виноваты "олигархи"?
Патриарх напомнил, что ветхозаветный пророк Илия, память которого празднуется 2 августа, своими молитвами спас израильский народ от страшной засухи, которая длилась три с половиной года. Как подчеркнул патриарх Кирилл, в сравнении с той жарой сегодняшняя российская погода - "это не испытание, а лишь легкое прикосновение к нам жары и засухи". При этом патриарх напомнил, что жара была послана народу Израиля за вероотступничество, поклонение языческому богу Ваалу. Сегодня, по его словам, россияне "должны во многом стать другим народом" - отказаться от собственных грехов, "не поддаваться жутким греховным соблазнам", пропаганда которых идет через СМИ. "Богатая распутная жизнь - это все дьявольская приманка, которая губит душу человеческую. Чтобы богато и распутно жить, никому помогать не надо, нужно под себя грести", - сказал патриарх Кирилл. какой процент населения России можно "уличить" в "богатой распутной жизни"?
а он что не богатый или не распутный ???
Оленев Борис
не вы что.он же святой. ща все батюшки на иномарках гоняют. от бога наверно....и в котеджах живут. это-- подарки.
Корень греха в невежестве, в неправильных представления.
Нельзя сделать это по желанию и чудесным образом.
Это тяжкая работа - выработка правильных взглядов и изменение естества и отношений в обществе.
Это лукавство, потому как церковь как раз прививает взгляды не правильные во многом и нет в ней хлеба истины. .
Уже сколько лет церковь могла как духовный вождь это делать.
лукавство ещё и в том, что перекинуть стрелки за горькие плоды воспитания на олигархов.
Церкви растут как грибы - где результат духовного здоровья и возрождения нации?
Ась?
Сами ведь "груздем назвались", так чего теперь на зеркало пенять?
Ась?
ну. . зря он так. . портить отношения с рукой-дающей, себе во вред..
в поклонении ваалам..., астартам-тленным образам..., грядёт на смертных тщета славы.. .
сухотка перст и муть устам...
>>>вероотступничество
Что б там Кирилл не говорил а я от своего мнения не отступлюсь.
В этом кстати он очень последователен. Он очень хорошо понимает насколько катастрофически влияет на экономику и социалку разрыв между богатыми и бедными.
Это он не абрамовичей имел в то место. а просто расейский люд.. который с жиру бесится а не накапливает его .. бесстыдники.. А можно я от чужих грехов откажусь? Мне мои так нравятся!!! Шо сам нимбоносный за грехи их не считает.. я у него спрашивал.. Греши Вед Гар говорил он мне.. греши ..ведь нет твоего народа уже нету так что имей их маму всех.. Зря вы на нимбоносного метель пургуете классный малый и поляну при встрече накрыл.. Застенчив правда.. не стал меня пугать ликом своим..
Распутство повсеместно.
По машинам на дорогах не скажешь что много бедных. А вообще слова Патриарха обращены к тем кто думает только о житейском, а о Боге и о своей душе забывает.
Лидмила Яфаркина
слово не воробей....интересно сколько у патриарха переводчиков разжевывающих его послания:)?
Олигархи не сильно страдают от жары и засухи. Их дома и машины оборудованы кондиционерами, да и любые курорты к их услугам. Если бы дело было в олигархах, наказание им было бы более направленным. А сколько богобоязненных пострадало? А сам Кирилл пострадал? Ой, сомневаюсь....
нужно под себя грести", - сказал патриарх Кирилл. и махнул рукой, в часах за 2 000 000 руб.