Религия, вера
Сегодня слова патриарха Кирила...показались странными....
он сказал,что тяжело больные счастливее нас...,что они одной ногой к Богу...а мы несчастны...тоесть эти люди мучаются..страдают...мечтают побыстрее умереть..они счастливые,а нам повезло,что мы здоровы и счастливы..но по его словам несчастны..вот как это понимать?) ведь по старым преданиям..это через нас Всевышний может понять,кто он что...или не так?)как думаете? значит этот патриарх одобряет страдания и боль?
Вчера была в церкви. Праздник. Рождество. А лица несчастные, жалкие, на лицах маска мученников. Неужели, чтобы верить в добро и любовь (а такая должна быть вера) надо так страдать и мучиться такие лица корчить. А на самом деле в мыслях у этих людей бесы одни.
Злата Цымбалистая
На большие праздники приходят не только те, кто уже давно и регулярно ходит в церковь, но и так называемые "захожане", кто приходит только по праздникам, но не у всех есть силы выстоять всю службу. Тем более, когда в храме много людей, и не протолкнуться. Вот у получается, что у большинства на лицах и надеты маски мучеников.
Он не имел ввиду ту боль, которая нравится вам, КосуЭло. Патриарх не говорил про извращенок садо-мазохисток.
Марина Токранова
зачем лезешь в мои вопросы?пошла вон ..дешёвка)
Великая Американская мечта сразу в обморок упадет от таких стандартов счастья!
Та не.. . нормальные слова.. . неясно другое, а он тогда чего не хочет себе вымолить у покровителя например чуму???
А кто их поймёт, верунов, что они там сказать хотели. Небось, он и сам себя-то не понял)))))
Через страдания и боль очищается душа и тем самым становится ближе к Богу...
Юрий Чоловский
Это обязательно -страдать и мучиться,чтобы быть любящим и векрующим?Кто это придумал- так омрачать жизнь одну единственную?
Бог посылает муки и болезни, как проклятие... и это ни есть блаженство..., ибо проходит быстро по Благословению свыше, а ни грешными устами рясованых особей...
Типа, больной, стоящий на пороге смерти уже знает секрет, а другие-нет.
Вы с не правильно поняли слова Патриарха. Во-первых, человек, который во время страданий, как вы выразились "мечтает побыстрее умереть" - это не те люди, о которых говорил патриарх, и такие люди совершают самый страшный грех – уныние, в то же время нельзя говорить «нам повезло, что мы здоровы и счастливы, но по его словам несчастны» , ибо не верное толкование слов Патриарха. Человек, живя на земле должен духовно совершенствоваться, и чем больше трудностей, тем больше у человека возможности к духовному совершенствованию.
Не понятно, откуда взяли: «по старым преданиям, это через нас Всевышний может понять, кто он что» ? Всевышний абсолютно совершенен и ему не нужны люди, для того, чтобы «понять, кто он что» Всевышний абсолютно совершенен и сотворил людей только по благости, а не, потому что люди ему нужны как инструмент.
И на последок скажу, что нет «одобрения страданий и боли» , есть одобрение духовного совершенствования, которое не может быть лёгким, ибо везде нужен труд и порой очень тяжёлый труд.
Марина Токранова
когда он давал интервью он имел ввиду тех кто находится в хосписах)а там именно те и находились..я совершенно ясно поняла его слова)да и он вполне ясно выразился...
Глупость, конечно, сказал. Наверное, он имел в виду, что они ближе к раскаянию. Что типа, человек начинает задумываться о Боге, когда у него начинаются проблемы. НЕТ Божьей Воли на то, чтобы мы страдали, ни духовно, ни душевно, ни телесно! Написано в Библии много раз, что болезни и другие проблемы от неправильного поведения. Из-за грехов одним словом. Если бы тяжелобольные каялись (отказывались от грехов и сопутствующих им заблуждений) , то отрицательные программы изменялись на положительные и наступало бы выздоровление или облегчение. По-любому!
.. умный, возросший сын, целует ремень доброго отца, продвигавшего сына в уразумении, но не более того слава ремню)))) )
Больные счастливее потому что они болезнями своими спасаются. Они прибегают к помощи Божией, которая нередко оказывается спасительной и для тела и для души.
Те кто здоров и благополучен редко вспоминают о Боге. Хотя, может быть, и живут неплохо и счастливыми себя называют... .
Патриарх прав на 100 процентов.
Марина Токранова
а Вы не считали Михаил ни разу,что счастливые и здоровые чаще намного Его благодарят..в отличие от тех кто навлёк на себя болезни сам?
Кому то из вас нужно лечится.
Мария Гончарова
однозначно педриарху
Он не одобряет, но прекрасно понимает что высококвалифицированные врачи и дорогостоящее лечение - это для избранных, в том числе и таких как он, а так-как для остальных недоступно то пусть утешаються проповедью.)))
Оо, если бы вы еще знали, о чем он думал, говоря так.. . но вы можете догадаться :-)
Нужен толкователь слов патриархов (на всякий случай)
"население России должно сократится до 15 млн. человек"
(С) М. Тетчер
наверное и он что-то знает, и даже как-то при делах
(С) М. Тетчер
Айдар Мырзабаев
да,для иудеев вот жизнь самое дорогое,почему-то если они говорят что у них нет противоречий или типа того,за одно мол,фоткаются на еврейских конгрессах вместе..либо иудаисты либо мы христиане...
вообщем церковь вместе с правительством продали Россию..и т.д.мн.
эло столько с тобой общалиь в окошке-эх эло... он сам зболел и очень серьёзным заболеванием. понл чел что не одной верой силы то рибывют. покаяния неменее сладки. тльо ни там неак нельзя приблизить то что от тебя неуходило-тело твоё и от рождения. да и как нестранно-богом дано.
Лина Тихон
Это неуважение к собеседникам-так печатать.Ничего не понятно и бессвязно.
неужели трудно сказать просто и ясно, нет ведь, начинают....
Виктория Макушенко
Да...Тебе надо на дом и по вызву))))и на твоём акцкенте)))А свои единички себе в задницу засунь, тупорылка)))
Алия Кобеева
Обиделся...))) не будешь выражаться, нельзя так.
надо чтобы "владыко" сам побывал одной ногой в могиле.. . а то звиздеть каждый может...
человек приходит к богу через страдания,
рано или поздно каждый проходит через это
Не надо верить на слово человеку, даже не смотря на то, что он патриарх. Потому что он такой же грешный как и мы все. А надо верить тому, что говорит Бог. Исследовать Библию изучать ее и тогда вы узнаете почему люди болеют и кто в этом виноват, а так же от чего зависит истинное счастье.
"Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23)
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " (Римлянам 5:12).
Лина Тихон
Источник:секта какая-нибудь.СИ или неопятидесятники или?
А с ним такое вообще частенько случается. Ну так пусть молится о ниспослании ему смертельной болезни.
Жизнь времена и человек не знает когда это время кончится, Христос тому пример добравольно умер за наши грехи, а эти люди страдают за своих родителей. Смотря на их страдания может человек с руками ногами поймет что его переживания по сравнению с этим ерунда. Еще таинство книги жизни дано понять чистым серца. Богом сказано Не мечите бисер перед свиньями, а то обратятся и растерзают вас. Дай дураку творить чуда он мир в гроб загонит.
Бог создал на земле рай не для побега от него.. . Но люди и рай испортили и теперь к Богу собрались...